Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11190

Oksana F, ars, далее...
Новые участники
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Serge_D 29/05/2017
1941 23/04/2017
user1 22/04/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : Фестиваль в Нарва-Йыэсуу
Автор: Bepa в 23/07/2017 07:30:00 (10431 прочтений)


Письмо из Санкт-Петербурга:
Искренне сочувствую жителям и гостям Нарва-Йыэсуу, которым опять выпало счастье быть соседями East Beach Fest.

Далее...



Я в позапрошлом году наслушался этих мелодий и ритмов, находясь в паре километров от сцены, в прошлом году постарался в фестивальный день в Усть-Нарве отсутствовать, а вот в нынешнем как-то зазевался: приехал, прогулялся, увидел афишу - и поменял обратный билет с воскресенья на пятницу.

Пишу эти строки уже в СПб. И сочувствую тем, кто остался.

И вспоминаю ещё чудную информацию, растиражированную два года назад - о том, что за аренду пляжа под этот вселенский пир духа город Нарва-Йыэсуу взял с организаторов ровно 50 евро.




В этом году фестиваль аж двухдневный, так что заработает город, видимо, целых 100 евро. При том, что билет на одного человека на один день стоит 22 евро.

И мне почему-то кажется, что люди с легкостью соберут 100 евро, чтобы East Beach Fest не было.

А если серьезно: не знаю, кому в Усть-Нарве нужен этот фестиваль. Город ведь не курорт визжащей молодежи, фанатеющей от Макса Барских и Кристины Си, и никогда им не станет.

Лично для меня, кстати, это большущее достоинство. Тишина, сосны и море. И река.

Стар я уже, наверное.


Источник

0
Seti
 SETI.ee (24)
Страница: 1-20 21-40 
rito4ka
Отправлено: 17/07/2017 08:58  Обновлено: 17/07/2017 08:58
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 42
Как всегда в своём репертуаре. Не организовыват, воют. Организовывают, воют. Вот два дня в году не потерпеть? А если вы не ходите, это не значит, что никто не ходит. Было полно народу, организация на уровне. Артисты слабоваты конечно, но хоть, что то.
Шелест
Отправлено: 17/07/2017 09:40  Обновлено: 17/07/2017 09:40
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 228
Не практикую разговоры с копипастой, но несколько для тех, кто разделяет точку зрения питерского писаки.
1. Как можно судить о фестивале, если слинял из города в пятницу?
2. Какое тебе дело до того, сколько заработал город Нарва-Йыэсуу на фестивале?
3. Этот концерт был нужен тем нескольким тысячам, которые на него приехали, а приезжали и из Таллина люди.
4. В мире более 7 миллиардов людей, которым абсолютно фиолетово, что для тебя "большущее достоинство", смирись с этим.
5. 48 лет, ты не старик, ты нытик и брюзга.
ПС. Вчера общался с двумя посетителями фестиваля, им понравилось. Отметили, что в этот раз было очень мало пьяных.
frau x
Отправлено: 17/07/2017 10:00  Обновлено: 17/07/2017 10:00
Дата регистрации: 15/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 9
Наконец то Усть-Нарва ОЖИВАЕТ хоть 1 раз в год. как в старые добрые времена. А нашим людям вечно все не так.
Meteorite
Отправлено: 17/07/2017 10:39  Обновлено: 17/07/2017 10:42
Дата регистрации: 06/04/2005
Из:
Сообщений: 27
Тебе подобным оленям у нас ваааааще делать неча!!!сиди дома!понаехали со своей рашки!!!набери сыра со скидкой и вали!!!
madlen
Отправлено: 17/07/2017 10:44  Обновлено: 17/07/2017 10:44
Дата регистрации: 27/04/2006
Из:
Сообщений: 129
Лето, солнце, отличная погода и хоть какое-то мероприятие! А кому не нравится - не ходите и даже не пишите о том, чего Вы не видели!
Meteorite
Отправлено: 17/07/2017 10:56  Обновлено: 17/07/2017 11:26
Дата регистрации: 06/04/2005
Из:
Сообщений: 27
Какой то петух плаксивый!посмотри на ваши оупэнэйры торчевые и на наши фестивали...есть разница?сиди дома,депресь ходячая!!! P.s и не забудьте удалить мой комент,как вы умеете!

Пользователь удалён. Комментарий оставлен, чтобы было видно, за что.
Koshechkin
Отправлено: 17/07/2017 10:56  Обновлено: 17/07/2017 10:56
Дата регистрации: 25/04/2004
Из: Нарва
Сообщений: 747
Такие же фестивали не каждый день и не раз в месяц.

Я бы например с удовольствием потратила 22-23 евро...чтобы послушать Барских..И всех остальных..нежели мне пришлось бы специально ехать на их концерт и платить в два раза больше.

Мне кажется нужно наоборот радоваться,что певцы и группы такого формата могут приехать в наши края.(и я не малолетка))).
buuka
Отправлено: 17/07/2017 11:17  Обновлено: 17/07/2017 11:17
Дата регистрации: 23/03/2005
Из: параллельной вселенной
Сообщений: 556
Я против, особенно за такую стоимость аренды. Пусть на площадке перед колледжем выступают, кому нравятся
LeRoy
Отправлено: 17/07/2017 11:50  Обновлено: 17/07/2017 11:50
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 19256
1. Написано же что человек был на двух предыдущих. Значит, опыт есть.
2. Об этом человек тоже написал – предложил собрать 100 € у заинтересованных, чтобы этот фестиваль не проводился. Вы читаете по диагонали?
3. Могли бы в Таллине и проводить. Зачем гнать людей на другой край страны?
4. Этим 7 миллиардам точно так же плевать и на Ваше мнение. Почему Вы считаете, что кто-то не вправе высказать своё мнение?
5. Ну а Вы хам. Еще не известно, что хуже.

Мало пьяных - это хорошо! Но не понятно, почему. Обычно я такие праздники называю "фабрика зомби". Народ оттуда вываливается со стеклянными глазами, матами, разбитыми лицами и спешит обоссать все заборы в округе.
LeRoy
Отправлено: 17/07/2017 11:54  Обновлено: 17/07/2017 11:55
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 19256
Усть-Нарва ценна своей тишиной. Именно за ней приезжают к нам туристы и готовы платить деньги. Не нужно делать так, чтобы туристы уезжали. А это мнение одного из них. Или как у Ансипа: транзит нам не нужен?
kliopex
Отправлено: 17/07/2017 12:29  Обновлено: 17/07/2017 12:29
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: 1898
Цитата:
Отправитель: LeRoy
Отправлено: 17/07/2017 11:54:33

это мнение одного из них.


А нескольким десяткам это абсолютно не мешало и некоторые из них, по моим сведениям, присутствовали на этом фестивале. Как с этим быть?
Зина
Отправлено: 17/07/2017 12:30  Обновлено: 17/07/2017 12:30
Дата регистрации: 15/04/2006
Из:
Сообщений: 154
Устроили очередное сборище попсовиков на пляже. Как вообще можно ловить хайп от такой музыки?? Печаль..
theorema
Отправлено: 17/07/2017 12:50  Обновлено: 17/07/2017 12:50
Дата регистрации: 27/01/2005
Из: The Earth
Сообщений: 59
Соглашусь на 100%. Почему-то ценности настоящие региона пытаются забыть всеми доступными способами...
frau x
Отправлено: 17/07/2017 13:02  Обновлено: 17/07/2017 13:02
Дата регистрации: 15/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 9
Помню лет 15 назад в Усть-Нарве летом было много отдыхающих. И музыка в центре орала каждые выходные. выйдешь на улицу и глаз радуется , что народ есть. Теперь там глухомань даже летом. А жаль. Ни народу ни развлечений ни погоды.
Moomi
Отправлено: 17/07/2017 13:03  Обновлено: 17/07/2017 13:06
Дата регистрации: 08/04/2014
Из:
Сообщений: 323
Не соглашусь,что было мало пьяной молодежи!
Наверное,когда сам на веселе,то не замечаешь себе подобных. А я приехала с детьми (14 и 9лет),только послушать Макса Барских,приехали в 12ночи и были в шоке от увиденного. Город утопал в машинах,мусоре,пустых бутылках и пьяной молодёжи,мои дети были в шоке,"зомби захватили город"-слова сына. Даже страшно было выйти с машины,посмотрели на этот хаос,развернулись и уехали...уже и Барских был не нужен.
Фестивали,праздники-это все супер,но толпа пьяных и обдолбанных-это кошмар,наверное наша молодежь "голодна" до подобных мероприятий,потому что народу было тьма тьмущая,но вести себя к сожалению не умеют.
Я считаю,что место надо перенести подальше за город, и организацию фестиваля надо пересмотреть,и так пляжи у нас грязные,а после подобных мероприятий это вообще кошмар. Взгляд трезвого человека на определенные вещи всегда не совпадает со взглядом пьяного или накуренного человека,именно поэтому так закидали тут помидорами автора статьи,сочувствую...что адекватных людей так мало в нашем обществе.

Я понимаю,что комментаторы тут очень "воспитанные",выше уже оценила уровень их общения,но я высказала своё мнение,оскорблять за мнение-удел слабых.
Шелест
Отправлено: 17/07/2017 13:12  Обновлено: 17/07/2017 13:12
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 228
Цитата:
1. Написано же что человек был на двух предыдущих. Значит, опыт есть. 2. Об этом человек тоже написал – предложил собрать 100 € у заинтересованных, чтобы этот фестиваль не проводился. Вы читаете по диагонали? 3. Могли бы в Таллине и проводить. Зачем гнать людей на другой край страны? 4. Этим 7 миллиардам точно так же плевать и на Ваше мнение. Почему Вы считаете, что кто-то не вправе высказать своё мнение? 5. Ну а Вы хам. Еще не известно, что хуже.

1. Даже раскопав этот пасквиль на Мордокнике вы не соизволили его прочитать??? В нем написано, что первый раз он находился в паре километров от пляжа, во второй его не было в Усть-Нарве. Вывод: опыта нет!
2. Предложил и предложил. Я знаю, что несколько тысяч человек купили билеты по 30-40 евро, сколько людей знаете вы, которые скинулись по сотне?
3. Огорчились, что забыли у вас спросить, где проводить фестиваль? Или бесплатный билет не выдали? Сходите в ресторан Мелодия, они компенсируют.
4. Хам то получаетесь вы, Роман. Этим 7 миллиардам так же плевать и на вас, как на меня или безвестного питерского писаку.
5. См. пункт 4. Не могу вспомнить, когда последний раз меня в жизни называли хамом, про вас читал это на вашем же ресурсе несколько раз.

Я тоже считаю, что мало пьяных - это хорошо, непонятно другое, зачем вы поперлись туда, где вам не нравится, рассматривали стеклянные ли глаза у выходящих с концерта и следили кто и зачем отходит к забору.
anvo
Отправлено: 17/07/2017 13:16  Обновлено: 17/07/2017 13:16
Дата регистрации: 25/10/2011
Из: Нарва
Сообщений: 344
Я тоже считаю что усть Нарва не для таких фестивалей. Первые два вообще жуткие были. Гремело все в округе, в садах слышно было. В этот раз громкость убавили , спасибо на этом. Я предлагаю эти фестивали пьяной молодёжи проводить в районе удрии.
anvo
Отправлено: 17/07/2017 13:24  Обновлено: 17/07/2017 13:26
Дата регистрации: 25/10/2011
Из: Нарва
Сообщений: 344
Можно и комментарий было удалить. У автора meteorite явно нехватает масла в башке
VladRum
Отправлено: 17/07/2017 13:57  Обновлено: 17/07/2017 13:59
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 1237
Нарва-Йыэсуу - город-курорт. Я считаю, что можно потерпеть 1 месяц шумных мероприятий и наплыва приезжих, а потом на 11 месяцев снова впасть в анабиоз. Тем, кто любит тишину и спокойствие, советую приезжать сюда в в период с Сентября по Май.
Про 50 евро прибыли звучит забавно, если учесть, что большинство отелей были битком заполнены приезжими. Большинство мест на эти дни в отелях были распроданы уже в начале Июня месяца, не говоря уже о том, что местные жители смогли сдать свои дома-апартаменты за весьма серьезную арендную плату. Добавим сюда прибыль кафешек, магазина, да тех же ларьков с мороженным или платных туалетов на променаде, прибыль от платных парковок.
Так что на этот раз властям можно и благодарность выразить за то, что позволяют заработать предпринимателям-налогоплательщикам, не вставляя палки в колеса организаторам в виде заоблачной стоимости аренды пляжа.
Я, как житель городка, который ни разу не ходил на это мероприятие, т.к. оно мне не нравится, двумя руками за то, чтобы подобные массовые гулянья организовывались чаще, тем самым рекламируя и развивая наш курорт.
dzorz
Отправлено: 17/07/2017 14:07  Обновлено: 17/07/2017 14:07
Дата регистрации: 09/02/2006
Из:
Сообщений: 18
Не знаю, мне 45 лет,старым себя не считаю.как говорится- в тонусе. Это что касается возраста. Что касается фестиваля,тусы такие меня уже конечно не прикалывают, просто не мое это. Живу я сейчас в У-Нарве и скажу что никоим образом данное пати на моем отдыхе не отразилось. Такое количество молодежи и в принципе, все достойно было. То что синих много было, так какой праздник без алкахи. Принято у нас так( к сожалению). Во времена моей молодости такое стечение молодых (а на пати,реально перемещались толпами человек по 10)плюс алкаха это был бы постоянный мордобой-100%. А здесь нет,все в рамках(или может я не там ходил) мое мнение;У-Нарве нужна движуха! Причем в различных направлениях. Ну а тишины,тишины там более чем предостаточно,даже в такие 'шумные"дни
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо