Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Многие хозяйки используют сковороды неправильно. Проверьте, не допускаете ли вы эти ошибки
Автор: Bepa в 26/09/2018 07:00:00 (3434 прочтений)


Сковорода, бесспорно, является неотъемлемой частью кухонной утвари. Если она у вас хорошего качества, то прослужить сможет довольно-таки долго… Если, конечно, вы умеете ей правильно пользоваться.

Далее...



Несложно понять, что нельзя использовать одну и ту же сковороду для разных целей. По сути, они должны применяться для жарки, а не для запекания. Вот несколько советов, которые помогут различить разные виды сковородок по их характеристикам.



1. Тефлоновая сковорода

Самая распространенная и используемая. Ее главное преимущество состоит в том, что еда на ней не пригорает. Лучше всего ее использовать для приготовления легких блюд, избегая сильного нагрева. Она идеально подходит для яичницы, испанского омлета или овощей. Периодически ее необходимо менять на новую, так как со временем антипригарные свойства теряются.






2. Керамическая сковорода

Ее свойства позволяют блюдам готовиться равномерно. Керамическое покрытие значительно тоньше тефлонового. Такой сковородой можно пользоваться для приготовления гриля. Стоят они значительно дороже, но зато их легче чистить.

3. Сковорода из нержавеющей стали

Это, безусловно, самый лучший (и дорогой) вариант. У нее отсутствует всякое покрытие, и при этом она способна выдерживать очень высокую температуру. Такие сковороды хорошо распределяют и удерживают жар, поэтому идеально подходят для гриля. Для приготовления нужно обязательно использовать масло. Если за ней правильно ухаживать, то такая сковорода прослужит вам много лет.



Какие же существуют техники приготовления блюд на сковороде?

1. Соте

Это способ приготовления, при котором используются мелко нарезанные ингредиенты.


2. Обжарка

Большинство людей совершенно неправильно делают прожарку при приготовлении еды. Это приводит к потреблению большего количества калорий, чем необходимо. Масло должно быть горячим настолько, чтобы блюдо лишь немного подрумянилось, но при этом полностью прожарилось. Будьте внимательны, оно никогда не должно дымиться. Идеальная температура масла находится в диапазоне между 355 и 375 градусами.


3. Гриль

Это один из самых здоровых способов приготовления еды. Для гриля обязательно используют сковороду из нержавеющей стали либо противень. Золотое правило: масла лейте как можно меньше, а температура должна быть довольно высокой.





Как правильно ухаживать за сковородой?

Перед первым использованием обязательно ополосните ее с моющим средством. Всегда перед приготовлением разогревайте на ней немного масла.

Не ставьте раскаленную сковороду под холодную проточную воду. Это может привести к ее деформации.

В процессе готовки всегда используйте деревянные или силиконовые приборы, чтобы не повредить покрытие.

Для мытья пользуйтесь только мягкой губкой. Жесткая губка или щетка могут также повредить покрытие.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости