Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Общество защиты животных Эстонии обеспокоено деятельностью фабрик щенков
Автор: calipso в 24/07/2017 07:20:00 (1021 прочтений)


По сообщению Общества защиты животных Эстонии, в стране действуют фабрики по разведению щенков, где животные размножаются и содержатся в очень плохих условиях. С помощью закона защитить этих животных довольно трудно.

Далее...



Фабрики щенков — это предприятия, где животных размножают ради зарабатывания денег. Щенков стараются получить быстро и в большом количестве, при этом, достаточного внимания состоянию животных не уделяется. Собаки спариваются слишком часто и щенков очень рано забирают от матери.




Как правило, условия содержания животных на таких фабриках очень плохие. На небольшой площади вместе содержится очень много животных. Зачастую собаки живут в условиях антисанитарии.

По словам руководителя по коммуникациям Общества защиты животных Эстонии Лийзы-Индры Паюсте, для фабрик щенков характерно то, что покупатель щенка не видит в каких условиях содержится животное.

Встречи покупателя с продавцом обычно происходят в общественном месте, например, на рынке или на автостоянке. Расчет происходит всегда наличными деньгами, поэтому в будущем трудно предъявить какие-либо жалобы.

Несколько дней назад Общество защиты животных на своей странице в социальных сетях опубликовало предупреждающие снимки с продаваемыми на рынке щенками. Под этими изображениями уже собраны десятки фотографий и рассказов людей о том, как они купили щенков у владельцев таких фабрик. Когда щенки подрастали, становилось ясно, что они не являются чистопородными, как говорил продавец, или оказывались настолько больны, что через несколько недель умирали.

В законе о защите животных говорится, какими должны быть условия для разведения животных. Но, по словам Лийзы-Индры Паюсте, сказанное в законе может быть истолковано по-разному.

Если вы заметите подозрительных людей, продающих щенков в общественном месте, или столкнетесь с такой фабрикой, то следует сразу обратиться в общество защиты животных или в Ветеринарно-пищевой департамент, говорит Паюсте.

"Общество защиты животных считает очень важным, чтобы люди больше знали о таких ситуациях, чтобы мы могли посылать в такие места добровольцев", - отметила Паюсте.




Общество защиты животных Эстонии ведет активную просветительскую работу, и осенью этого года в планах совместно с Ветеринарно-пищевым департаментом провести комплексную информационную кампанию и рассказать общественности о такой закулисной деятельности, чтобы люди поняли, почему нельзя покупать собак в таких местах.

Прежде чем покупать собаку, следует познакомиться с его матерью и при возможности с тем, как содержатся щенки. Необходимо посмотреть, не являются ли щенки вялыми, и, конечно, должен быть ветеринарный паспорт. В паспорте надо проверить, что у щенка есть микрочип, что он привит и зарегистрирован в регистре животных.

Надежда Берсенёва



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости