Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Штраф с камеры замера скорости соседней страны придет автовладельцу в Эстонии в считанные дни
Автор: calipso в 24/07/2017 07:20:00 (1118 прочтений)


Автор фото: Рене Сууркаэв/ERR

На дорогах Латвии за последний год появилось множество камер слежения за скоростью. Благодаря налаженному обмену данными с Департаментом шоссейных дорог, эстонские автовладельцы получают штрафы за превышение скорости в Латвии в считанные дни.

Далее...



Начальник отдела авторегистра дорожного департамента Мартти Кангур сообщил ERR, что в случае зафиксированного в Латвии превышения скорости латвийские коллеги отправляют в эстонский департамент запрос, и департамент предоставляет им данные владельца автомобиля.




"Запросы - автоматические, то есть происходят через определенные инфосистемы и каналы обмена данными", - отметил Кангур.

По его словам, законным основанием для обмена данными является статья закона о дорожном движении, которая рассматривает обмен информацией с зарубежными странами в случае нарушений ПДД.

В то же время, действенного механизма для наказания нарушителя на случай, если тот не оплатит выписанный в чужой стране штраф, пока не существует.

Теоретически страна, в которой совершено правонарушение, может направить решение о штрафе в эстонский суд, и если суд признает правонарушение, то может заняться взысканием штрафа.

Департамент шоссейных дорог обменивается данными на тех же основаниях и с другими странами ЕС.

Екатерина Таклая



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости