Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мороз крепчает
Автор: Мastak в 28/02/2005 23:50:21 (1888 прочтений)



В середине следующей недели на востоке Эстонии мороз может достигнуть –30 градусов. Морозная погода продержится до середины марта.

"Точно –30 предсказывать не берусь, — сказала SL Õhtulehet синоптик Тайми Пальяк. — Но сегодняшнее состояние карты погоды обещает мороз в 26-27 градусов". Во всяком случае, рекорд этой зимы — 23,5 градуса мороза в Муствеэ в ночь на 25 февраля и –24,3 в Выру в последнюю ночь января — должен быть побит.

По прогнозам метеостанции, на юго-востоке Эстонии в понедельник ожидается до –22, а во вторник до 25 градусов мороза. Такой холод будет по ночам в Тарту, Нарве и Выру. Днем мороза ниже 8-12 градусов не ожидается. далее...

Морозная погода сохранится, по словам синоптика, до конца недели, и ветер, который сменит направление на южное и юго-восточное, тепла не принесет.

Предсказатель погоды Ильмар Тийсмаа говорит, что настоящая зимняя погода продержится еще по крайней мере две недели, а потепление обещает только к Пасхе. И большой весны ждать пока не приходится, в начале апреля жары не будет.

Эльваский знаток погоды Ааду Ирс тоже утверждает, что до середины марта продлится зима. Минус 30 он не обещает, но 20-25 градусов мороза — наверняка. Оттепель начнется лишь к началу пасхальной недели, но это еще не весна.

Впервые за много лет школьников ожидает "морозный праздник". Тармо Курм из министерства образования и науки сообщил, что ученики начальных классов сельских школ могут оставаться дома уже при –20, а –25 позволит порадоваться IV-IX классам сельских школ.

Зато городским школьникам придется ждать мороза покрепче. Начальная школа будет отдыхать при –24, основная — при минус 28, а старшеклассники отправятся в школу при любой погоде.

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости