Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Родительские табу при детях
Автор: Bepa в 08/08/2017 07:00:00 (1045 прочтений)


Сколько бы мы не воспитывали своих детей, все равно они будут брать с нас пример. Уже с крошечного возраста они пытаются ходить, как и мы, жестикулировать и даже разговаривают теми же фразами. А это значит, что некоторые вещи, которые мы запрещаем нашим чадам, нельзя совершать самим. Иначе какой смысл воспитания?

Далее...



Посидим у телевизора

Что же делать – ребенок постоянно играет в телефоне?! А сколько времени Вы сами проводите за компьютером или перед телевизором? Если детям запрещать часто пользоваться гаджетами, но самим постоянно смотреть в экран, то всякий запрет теряет свой смысл. Ведь Ваше чадо не поймет, почему Вы, например, садите зрение перед планшетом, а им нельзя.




Чаще обнимаемся

А вот объятия и легкие поцелуи демонстрировать обязательно. Ваш малыш увидит нежные отношения родителей, сплоченность семьи и сам будет себя так вести. Только не нужно пошло шутить при ребенке. У него должно сформироваться теплое отношение к личной жизни, а не презрительное.


Немножко лжи

Бывало так, что Вам кто-то звонит на телефон, а Вы говорите своему сыну или дочке: «Возьми трубку и скажи, что меня нет в комнате»? Казалось бы, маленькая просьба, маленькая ложь. Но с этого все начинается. Соврали, что не пришли на школьное собрание из-за болезни, а сами попросту забыли? Вот вырастет Ваше чадо и будет точно так же врать. Поэтому, избегаем лжи, по крайней мере, при детях.


Бранные слова

Ну так достали соседи, что сил нет! Зашли домой, выругались вслух или обсудили это с супругом, а ребенок стоит и удивленно смотрит на Вас – что за слова такие? Естественно, родители начнут говорить, что так выражаться нельзя, это некрасиво, а на следующий день снова те же ругательства. Так вот, если Вы запрещаете своим детям употреблять бранные слова, значит и сами их не произносите. Потому что в старшем возрасте они будут красиво разговаривать только при Вас, а вот сверстникам не поздоровится.


Выяснение отношений

Еще одна частая ошибка родителей – выяснение отношений при малышах. Это запрещено! И тем более нельзя перетягивать ребенка на свою сторону. Лучше помиритесь с папой/мамой и подайте крохе пример, как правильно поступить в конфликтной ситуации.




Без паники

Зачем в присутствии детей заводить разговоры о разных бедствиях, катаклизмах, конце света и прочих неприятных ситуациях? Для Вас это очередная тема для разговоров, а вот маленькому человечку такая информация ни к чему, ведь она может вызвать у него панику.


Соблюдаем правила

Вы уже знаете, что ребенок берет пример со своих родителей. А это значит, необходимо соблюдать все правила: как дома, так и на улице. Хотите перейти дорогу? Для этого есть светофор и пешеходный или подземный переходы. Взяли в руки нож? Тогда не играйтесь с ним, а примените его по назначению. Подавайте своим детям правильный пример.


fresher.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости