Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
38 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Общество : Март Хельме: Эстония должна стать страной, в которой не обойтись без эстонского языка
Автор: Bepa в 31/07/2017 07:10:00 (1757 прочтений)


По словам председателя партии EKRE Марта Хельме, в Эстонии не надо сосредотачиваться на том, можно ли обойтись в нашей стране без русского или английского языка: Эстония должна стать государством, в котором эстонский язык крайне необходим.

Далее...



«Конституцию сейчас нарушают на каждом уровне власти. Мы считаем, что эстонец не должен ходить вдоль стенки, стыдиться и твердить, что без знания русского и английского языков не обойтись. Те, кто приезжают в нашу страну, должны говорить, что здесь не обойтись без знания эстонского языка», – сказал Хельме, открывая летние дни EKRE в Вильяндиском уезде.




«У нас один месседж: быть эстонцем – гордо и хорошо», – сказал Март Хельме и добавил, что с каждым днем становится все больше и больше людей, которые обнаруживают, что их лишают этой гордости.

В летних днях EKRE, которые проходят в эти выходные в Саммули (Вильяндимаа), участвуют около 400 человек.




0
Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
VladRum
Отправлено: 31/07/2017 10:08  Обновлено: 31/07/2017 10:08
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 48
Хочется ответить Хельме цитатой из недавнего хита северо-востока:" Куй мидаги эй мельди, сис лихтсальт минэ мёда!"
Justus
Отправлено: 31/07/2017 11:54  Обновлено: 31/07/2017 11:54
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 71
Месседж... Как то странно слышать такие слова от людей которые борются за чистоту языка. Да и задолбали мусолить две темы - язык и национализм. Кому надо уже выучили, а кто не хочет, тот и не будет учить никогда.
eek4
Отправлено: 31/07/2017 12:35  Обновлено: 31/07/2017 12:35
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 133
Justus -поправлю.Кому надо -уже выучил. А кто выучил,но кому не надо-уже забыл.
Клаестиала
Отправлено: 31/07/2017 13:33  Обновлено: 31/07/2017 13:33
Дата регистрации: 04/05/2016
Из: Нарва
Сообщений: 0
Да сейчас все туристы побежали изучать эстонский... ведь американцу, японцу и прочим отсталым от Эстонии так нужен эстонский. Им так нужна Эстония, без неё нельзя жить.

Ну а если серьезно... кто тут эстонцам то начал мешать жить и запрещать говорить на эстонском? С каких пор это они ползают по стенам и стыдятся. Может надо не смешивать туризм и обслуживание туристов во благо и свою же пользу знание английского и прочих языков и простую жизнь. Туристы = деньги. Хорошее обслуживание = гордость страной и собой как хозяином страны, которая может принять, показать что в Эстонии есть что показать. Но видимо данный человек слишком стар и думает что Эстония может прожить без чужих денег, главное язык это гордость на весь мир.
А в простой жизни вообще ни кто не требует у эстонца знать какой либо язык вообще. Это у других требуют что-то вечно :)
Де-факто
Отправлено: 31/07/2017 13:34  Обновлено: 31/07/2017 13:34
Дата регистрации: 21/07/2009
Из: Narva, EV.
Сообщений: -4
В принципе, он говорит правильно и в соответствии с Конституцией ЭР!!! А вот те, кто в этой же Конституции обозначен словом "народ", чем думали, когда подписывали в начале 90х годов прошлого века меморандум о независимости Эстонии ??? Остается только догадываться, каким местом они думали. ((((((((((
zuuzik
Отправлено: 31/07/2017 14:44  Обновлено: 31/07/2017 14:44
Дата регистрации: 21/04/2015
Из:
Сообщений: 95
они говорят -
Цитата:
У нас один месседж: быть эстонцем – гордо и хорошо

люди отвечают - эстония? а это где?
pepil
Отправлено: 31/07/2017 16:53  Обновлено: 31/07/2017 16:54
Дата регистрации: 18/09/2008
Из: Narva
Сообщений: 84
какая разница на каком языке говорить! Что за му...ки! Главное понимать друг друга!Вот она "толерантность"-гомосеков признали- это нормально!
3ajac
Отправлено: 31/07/2017 17:27  Обновлено: 31/07/2017 17:27
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 54
Эх пистония под кем бы ты была без русских всё также под французами ? ) или немцами, молодцы вас освободили ,а вы к русским полной опой повернулись ,ну, что же сказать молодцы
sergg