Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обвиненный в подделке документов Артур Пярноя вернулся в горсобрание Нарвы
Автор: calipso в 04/08/2017 07:10:00 (2824 прочтений)


Фото: Postimees/Scanpix

Признанный судом первой инстанции виновным в подделке документов бывший нарвский префект Артур Пярноя вернулся в Нарвское городское собрание в качестве замещающего депутата.

Далее...



В законодательном органе города он заменил Тамару Луйгас, переехавшую из Нарвы в Йыхви. Луйгас выразила надежду на то, что Пярноя из-за своего приговора по уголовному делу откажется от возможности работать в горсобрании.Однако накануне Артур Пярноя подтвердил избирательной комиссии свое намерение стать депутатом.




"У нас существует презумпция невиновности, а решение суда первой инстанции я обжаловал в окружном суде", - объяснил Пярноя.

На местных выборах 2013 года и Тамара Луйгас, и Артур Пярноя баллотировались в Нарвское городское собрание по списку социал-демократов. Луйгас получила 292 голоса, а Пярноя, которого поддержал 141 избиратель, напрямую попасть в состав законодательного органа не сумел.

В марте 2015 года Луйгас и еще несколько прошедших в горсобрание в списке соцдемов депутатов создали свою фракцию "Крепость", а Пярноя, в октябре 2015 года на три месяца заменивший в горсобрании Катри Райк, присоединился сначала к фракции "Кеск", а позднее вступил в правящую фракцию "Единая Нарва".

По словам Пярноя, теперь он также планирует работать в составе правящей фракции.

Социал-демократы, в свою очередь, еще раз заверили, что в их фракции Артуру Пярноя места нет.

"В свой предыдущий приход в горсобрание Пярноя в первый же день вошел в состав коалиции и получил место в составе совета муниципальной фирмы Narva Bussiveod. Он с нами баллотировался, но его дальнейшие поступки показали, что нам с ним не по пути", - сказал лидер фракции соцдемов Антс Кутти.

Напомним, 19 июня Вируский уездный суд признал бывшего нарвского префекта Артура Пярноя виновным в подделке документов, однако оправдал его по статье о присвоении денег. В законную силу это решение не вступило.

Тамара Луйгас решила покинуть Нарвское горсобрание в конце прошлой недели.

Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости