Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Спор клиента с мобильным оператором. Вердикт: виноваты оба
Автор: calipso в 03/08/2017 07:20:00 (1530 прочтений)


София несколько месяцев не могла решить проблему с телекоммуникационной фирмой Tele2, которая повесила на нее долг за интернет, которым она не пользовалась, причем о желании прекратить договор девушка известила заблаговременно, пишет МК Эстония"

Далее...



В итоге споров долг существенно уменьшился, но не исчез совсем. Как выяснилось, виноваты в этой истории в определенной степени оказались обе стороны.




София говорит, что начала пользоваться услугами домашнего интернета в октябре прошлого года. Она приобрела роутер в Tele2 и ежемесячно платила по счетам. В феврале нынешнего года девушка съехала с квартиры и сдала роутер, попросив закрыть договор.

”В начале марта я пришла в представительство Tele2, заплатила за февраль и за закрытие договора”, — рассказывает София, добавляя, что уточнила у обслуживавшего ее консультанта, все ли у нее оплачено. Ответ последовал утвердительный.


Виновата техника

Однако на деле получилось по-другому. В марте девушке снова пришел счет за интернет-услуги, а потом еще и и в апреле, и в мае. София утверждает, что ходила в представительство Tele2 несколько раз и каждый раз получала разные ответы.

”В какие-то разы мне говорили, что проблема улажена и платить мне ничего не надо. В другие настаивали на оплате долгов, которых у меня нет, — жалуется девушка.

Во время последнего визита Софии в представительство фирмы ей заявили, что, если она не оплатит счета, Tele2 обратится в инкассо. На тот момент долг составлял около 70 евро.

Руководитель отдела коммуникаций Tele2 Лийна Лийв объясняет эту ситуацию тем, что в феврале фирма перешла на новую систему продаж и расчетов, в связи с чем произошли технические накладки.

”На сегодняшний день ситуация прояснилась, необходимые исправления внесены”, — комментирует Лийв, извиняясь перед клиентом за неудобства.

История могла бы закончиться на этом месте, а ее моралью стало бы то, что, увы, проблема, которую человек безрезультатно пытался решить на протяжении нескольких месяцев, была решена в быстром порядке только через пресс-секретаря фирмы. Но история не кончается, и во второй ее части виноват уже сам клиент.


Долг никуда не делся

Вскоре София получила новый счет с меньшим, но все же долгом — около 40 евро. Она не согласилась с таким решением, и разбирательство продолжилось. Дело усложнял тот факт, что договор с фирмой София потеряла, а чек об оплате наличными в представительстве фирмы не брала.

В итоге выяснилось, что договор был заключен не в октябре, как утверждала София, а в сентябре. К тому же она перестала использовать интернет в середине февраля, но пришла закрывать договор лишь в середине марта.

”Следует учитывать, что, если человек не пользуется интернетом, но договор не закрывает, то месячная плата все же взимается”, — говорит представитель Tele2 Лийна Лийв.

К тому же оказалось, что София опаздывала с оплатой за несколько месяцев, что вылилось в задолженность в 66,26 евро. И фирма говорит, что все равно пошла навстречу в этом вопросе.

”Так как клиент перестал пользоваться интернетом раньше, чем закрыл договор, Tele2 компенсирует часть суммы — 28,71 евро”, — комментирует руководитель отдела коммуникаций, добавляя, что остаток долга клиент все-таки обязан выплатить.




”Я заплачу, однако все равно не понимаю, почему консультант в представительстве при закрытии счета объявил мне, что у меня все оплачено”, — рассуждает София.

Этот нюанс Лийна Лийв снова объясняет техническими неполадками. София же заявляет, что заплатит оставшуюся часть суммы, но думает, что после этого сменит оператора.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости