Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Процесс по изменению экзамена на категорию C1 займет не менее трех лет
Автор: calipso в 04/08/2017 07:20:00 (1280 прочтений)


Фото: Innove

Новый экзамен на высшую языковую категорию C1, будет адаптирован под нужды русских школьников.

Далее...



В целевом учреждении Innove опровергли слова министра образования и науки Майлис Репс о том, что новый экзамен на высшую языковую категорию C1, адаптированный под нужды русских школьников, будет готов к весне 2018 года, и заявили, что новую форму экзамена стоит ждать не ранее 2020 года.




Неделю назад министр образования и науки Майлис Репс заявила, что разработкой нового экзамена уже занимается основанное государством целевое учреждение Innove.

"Представители этого учреждения должны разработать новый экзамен на категорию C1 к весне 2018 года. Речь идет об экзамене, который учитывает уровень знаний школьников", – добавила Репс. Впервые о необходимости адаптировать экзамен на высшую категорию министр образования заявила еще в марте, выступая в Рийгикогу.

"Конечно, пока я не могу говорить за Innove, каким образом они будут проводить экзамены на знание госязыка. Но нам в любом случае надо менять экзамен на категорию C1: его нужно будет приспособить к учебной программе основной школы и гимназии, к умениям детей. И эта мысль пришла из Innove. Так что специалисты в курсе темы и занимаются ею", – сказала тогда Репс.

"Рабочая группа, на заседании которой будет обсуждаться будущее экзаменов на знание школьниками госязыка соберется в сентябре", – сообщила "АК" руководитель по связям с общественностью Innove Аннели Ааб. "В случае, если будет принято решение о необходимости разработки нового экзамена, весной 2018 года ничего не изменится. Самый ранний срок, когда может появится новый экзамен, – это 2020 год", – добавила Ааб.

На вопрос, заключен ли между Министерством образования и науки и Innove договор о начале разработке нового экзамена на категорию C1, Ааб ответила отрицательно, добавив при этом, что тему уже начали обсуждать на уровне специалистов.

В 2016 году, по данным Innove, на сдачу экзамена на категорию C1 зарегистрировались 1287 человек, 1016 пришли сдавать экзамен и только 362 человека смогли успешно сдать его.

Ирина Киреева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости