Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Немецкие автоконцерны за свой счет обновят 5 миллионов автомашин
Автор: calipso в 04/08/2017 07:20:00 (1733 прочтений)


Эстонским автовладельцам немецких дизельных машин следует быть готовыми к внеплановому бесплатному техническому обслуживанию.

Далее...



Ассоциация немецкой автоиндустрии VDA заявила, крупнейшие автоконцерны Германии согласились провести обновление ПО на пяти миллионах дизельных машин. Оно должно снизить выбросы оксидов азота примерно на 25-30%. Этот шаг призван спасти дизели от запрета, о котором всё чаще говорят политики в целом ряде стран Европейского союза.




Софт может менять как режимы работы самого ДВС, так и параметры систем селективной нейтрализации SCR и рециркуляции отработанных газов там, где они есть. Все три пути влияют на оксиды азота. Детали конкретных исправлений компании пока не озвучили.

Автопроизводители обсудили предстоящую кампанию с правительством в ходе специального заседания в среду. Занятно, что из-за акций протеста Гринписа назначенное место встречи пришлось оперативно переносить из Минтранса в Министерство внутренних дел.

Оксиды азота — фамильная проблема дизелей. С ними эксперты связывают основное загрязнение в городах и рост респираторных заболеваний. С оксидов азота начался знаменитый дизельгейт.

Таков фон для «дизельного вопроса», обострившегося накануне выборов. Идущей на четвёртый срок канцлеру Ангеле Меркель приходится лавировать между «зелёными», требующими выкинуть дизели на свалку истории, и автопромышленниками, обеспечивающими стране едва не миллион рабочих мест. Против дизелей говорят различные рейтинги и исследования. Но производителям моторы на солярке всё ещё нужны, пока новое поколение батарей и тотальная электрификация не позволят отказаться от них даже на внедорожниках и кроссоверах. К тому же в прошлом году дизельные модели составили 46% продаж новых машин в Германии. В первой половине нынешнего года — 41,3%.

Для пресловутого и спорного изменения климата дизели «милее» сопоставимых по размерам бензиновых машин, поскольку выбрасывают меньше углекислого газа. Потому в их прогрессе есть смысл.

«Наша цель — улучшить дизели, а не запретить их, — заявил после заседания генеральный директор концерна Daimler Дитер Цетше. — Пока электромобили всё ещё занимают небольшую долю на рынке, оптимизация дизелей является наиболее эффективным рычагом для достижения климатических целей на автомобильном транспорте».

Напомним также, что в ряде стран Европы и в США политики собираются запретить продажи вообще всех машин с ДВС. Не очень скоро, с 2030-2040 года. Но вот конкретно дизели могут пасть жертвой зелёного лобби намного раньше своих бензиновых собратьев (например, о запрете дизелей с 2020 года ранее заявлял Париж). Немецкие автомобильные компании готовятся к любому развитию событий, а в качестве подготовки почвы для постепенного отказа от ДВС не только разрабатывают новые электрические модели, но сами же участвуют в постройке обширной сети «быстрых» зарядных точек в Европе.

drive.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости