Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
155 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9842

LeRoy, gjurza, далее...
Новые участники
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Serge_D 29/05/2017
1941 23/04/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Городские власти Нарвы задумались о покупке бомбоубежища
Автор: calipso в 13/08/2017 07:10:00 (3015 прочтений)



Бывшая Кренгольмская мануфактура с высоты птичьего полёта. Справа - остров Кренгольм, где в деревьях рядом с двумя мостами и притаилось бомбоубежище.

Неожиданная идея родилась на заседании депутатской комиссии по городскому имуществу и хозяйству Нарвского горсобрания. Её члены считают, что городу стоит выкупить у нынешнего владельца бомбоубежище, расположенное на Кренгольмском острове.

Далее...



Под смотровой площадкой нашли убежище

Сейчас город оформляет ходатайство на передачу в муниципальную собственность участка земли в северной части острова Кренгольм, рядом с ведущим на остров мостом. Здесь предполагается устроить смотровую площадку, с которой туристы смогли бы увидеть водопад.
Территория, которую планируется благоустроить, на данный момент принадлежит государству, но представляющая интересы государства уездная управа не приняла просьбу города, потребовав сначала разобраться, кому принадлежат подземные коммуникации на этом участке.




- Стали разбираться, и выяснилось, что на данной территории находятся объекты, принадлежащие фирме Narva Gate, владельцу недвижимости бывшего Кренгольма - фекальная насосная станция, тампонированная артезианская скважина и заглублённое убежище, - рассказал на заседании депутатской комиссии Сергей Тысятов, руководитель отдела геодезии и землеустройства Департамента архитектуры и городского планирования.

По его словам, департамент предлагает отказаться от тех участков, на которых находятся насосная станция и заброшенное бомбоубежище, и просить у государства только ту землю, которая минимально необходима для строительства смотровой площадки над рекой.


А вдруг пригодится?

Вокруг этого предложения сразу развернулась дискуссия.

- Я бы предлагал не отказываться от бомбоубежища - возможно, оно пригодится в будущем, - заметил председатель комиссии Алексей Мяги.

- В свете недавнего визита американского вице-президента Майка Пенса, который обещал, что в Эстонии установят противоракетные комплексы Patriot, я бы тоже не отказывался от бомбоубежища, - пошутил лидер коалиции горсобрания Алексей Воронов.

По словам Воронова, в бомбоубежище вполне можно было бы организовать кафе для туристов, а также водить туда экскурсии.
Сейчас участок порос деревьями и кустами. Убежище довольно большое - его размеры на поверхности земли 15 на 30 метров.


Бомбоубежище - движимая вещь

Парадоксально, но по словам Сергея Тысятова, бомбоубежище сейчас не считается недвижимостью. Это просто вещь, принадлежащая частной фирме. При этом закопана эта вещь в землю на участке, который принадлежит государству.

По заверению чиновника, по закону в таком случае город не имеет оснований муниципализировать землю. Её должен оформить в собственность владелец убежища - фирма Narva Gate, владеющая недвижимостью бывшей Кренгольмской мануфактуры.

Но членов депутатской комиссии эти слова не убедили. Практически единогласно (при одном воздержавшемся) они проголосовали за то, чтобы начать переговоры о возможности покупки бомбоубежища у нынешнего владельца. Если эта сделка действительно состоится, у города будут основания просить у государства землю, где расположено заброшенное сооружение.

Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
calipso
Отправлено: 08/08/2017 13:27  Обновлено: 08/08/2017 13:27
Дата регистрации: 20/12/2010
Из:
Сообщений: 1489
Идея на самом деле интересная, если реализуют нормально, так вообще отлично будет
Kaali
Отправлено: 08/08/2017 13:33  Обновлено: 08/08/2017 13:33
Дата регистрации: 16/06/2016
Из: Narva
Сообщений: 31
Просто супер. Больше не на что потратить городские деньги!Нет слов.
sks17
Отправлено: 08/08/2017 13:37  Обновлено: 09/08/2017 15:46
Смертник
Дата регистрации: 29/05/2017
Из:
Сообщений: 65
В NARVE Остап Бендер успешно продавал отдыхающим билеты для входа в открытый для всех «Провал» «с целью капитального ремонта Провала. Чтобы не слишком проваливался». ___ !!!!!

я бы тоже не отказывался от бомбоубежища, - пошутил лидер коалиции горсобрания Алексей Воронов. этого шутника мы первого и кинем под гусенецы Русских танков i бомбоубежище ему не поможет . К тому же бомбоубежище было расчитанно на бомбы 75 летней давности . щас бомбы мощьнее в десятки раз .было бомбоубежище а станет братской магилой .


покупаите билетики господа !!!! вход детям 5 копеек .членам прафсоюзов 10 копеек .Но так как представители Полиции i горсобрания могут приравниватся к детям с вас по 5 копеек .
Heathaze
Отправлено: 08/08/2017 15:56  Обновлено: 08/08/2017 15:56
Дата регистрации: 05/05/2009
Из:
Сообщений: 249
Еле-еле "липовку" впихнули...и то еще все в воздухе висит...как они за новое кафе взялись...Доделайте свои недоделки..а потом уже тратьте деньги на новое...
baltias
Отправлено: 08/08/2017 18:27  Обновлено: 08/08/2017 18:27
Дата регистрации: 11/07/2008
Из:
Сообщений: 381
Зачем покупать? У квартирных товариществ этих убежищ пруд пруди. Все дома построенные до 1963 года строились с убежищами. В 90-е годы в них организовывали магазины и кооперативы. Сейчас правда почти забросили. Так что, уважаемые депутаты, дерзайте, каждый может выбрать себе по убежищу. Да и в случае чего пригодиться, а народ сам спасаться будет на Рийгикюла.
Deal
Отправлено: 08/08/2017 20:02  Обновлено: 08/08/2017 20:02
Дата регистрации: 22/06/2015
Из:
Сообщений: 115
И кто успеет до него добежать?
Вроде не первое апреля. Может так на горсобрание подействовала годовщина бомбардировки Южной Осетии?
Андропов
Отправлено: 09/08/2017 00:37  Обновлено: 09/08/2017 00:37
Дата регистрации: 12/01/2008
Из: СССР
Сообщений: 542
бомбарь где баня была? на три этажа вниз?
harly
Отправлено: 09/08/2017 00:39  Обновлено: 09/08/2017 00:39
Дата регистрации: 19/08/2015
Из:
Сообщений: 534
Цитата:
этого шутника мы первого и кинем под гусенецы Русских танков i бомбоубежище ему не поможет .

Кто это "мы"?
Что в шутке Воронова не понятно? Ну, хочешь - переведу. Пенис приехал, набазарил и уехал, а нам остается только бомбоубежища копать, а если есть на что, то покупать.
Shadyboy
Отправлено: 09/08/2017 13:53  Обновлено: 09/08/2017 13:53
Дата регистрации: 16/10/2013
Из:
Сообщений: 55
Успокойтесь господа и товарищи.в бомбоубежище попадут далеко не все.а только избранные и их семьи и родственники.метро 2033
ФИГВАМ
Отправлено: 09/08/2017 15:10  Обновлено: 09/08/2017 15:10
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 169
Думают, что спасутся там, от гнева народа?
harly
Отправлено: 10/08/2017 01:23  Обновлено: 10/08/2017 01:23
Дата регистрации: 19/08/2015
Из:
Сообщений: 534
Цитата:
Думают, что спасутся там, от гнева народа?
какого народа?!?! Горстки оппозиционной швали, которая воду мутит тут изо дня в день старательно создавая видимость возмущения всего города нарвской управой?
Ну так это все видят и все понимают эту заказуху, и давно поняли что бесполезно тут призывать к разуму, проще пройти мимо. Но вот вижу я что неокрепшие мозги уже готовы свергать власть, дай только команду.
Какой у тебя гнев, ну-ка расскажи всем нам чем ты лично недоволен, послушаем внимательно.
ФИГВАМ
Отправлено: 10/08/2017 05:40  Обновлено: 10/08/2017 05:43
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 169
Мы уже на брудершафт пили?
harly
Отправлено: 10/08/2017 19:23  Обновлено: 10/08/2017 19:23
Дата регистрации: 19/08/2015
Из:
Сообщений: 534
Понятно.
И так все.
sks17
Отправлено: 10/08/2017 21:26  Обновлено: 10/08/2017 21:26
Смертник
Дата регистрации: 29/05/2017
Из:
Сообщений: 65
harly
Отправлено: 10/08/2017 21:37  Обновлено: 10/08/2017 21:37
Дата регистрации: 19/08/2015
Из:
Сообщений: 534
Правильно делаешь, котиков еще запости.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо