Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
740 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве нашли фирму для строительства нового стадиона, а деньги - пока нет
Автор: calipso в 09/08/2017 07:10:00 (1544 прочтений)


Вид будущего стадиона сегодня

Нарвская горуправа выбрала победителя тендера на строительство нового стадиона на улице Пауля Кереса, 22, возле Школы №6. Однако в бюджете не хватает денег на его строительство.

Далее...



В Нарвской горуправе определили победителя конкурса госпоставки для строительства нового стадиона на улице Пауля Кереса, 22. Об интересе к этому заказу поначалу заявила дюжина предприятий, но в итоге в конкурсе участвовали четверо. Лучшее ценовое предложение поступило от строительной фирмы Lemminkäinen Eesti — 681119 евро без учета налога с оборота.




Окончательно оформить итоги конкурса и сказать "да" началу работ Нарвская горуправа должна в обозримом будущем. В таком случае строительство начнется в этом году, а завершится в следующем. Хотя, согласно изначальному плану, внесенному в программу развития Нарвы на 2008-2020 годы, это строительство должно было начаться уже в 2016-м.

Строительство предварительно оценивалось максимум в 690000 евро, источник финансирования — только городской бюджет, то есть без участия программ поддержки извне. Однако названное выше ценовое предложение — после добавления к стоимости работ налога с оборота — оказывается несколько дороже соответствующей инвестиционной строки в горбюджете.

Председатель комиссии Нарвского горсобрания по культуре и спорту Владимир Бутузов подтвердил, что депутатскому корпусу предстоит в самое ближайшее время решить вопрос о выделении дополнительных денег, а в противном случае не будет возможности заключить договор со строительной фирмой.

"Конечно, план по срокам немного сбился, но это не тот случай, что мы строим именно к выборам, — уверяет Бутузов. — Наша цель — как можно больше построить в городе спортивных объектов — значимых, современных, красивых".

Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости