Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Странное исчезновение 40 сборщиков ягод в Финляндии. В их числе несколько жителей Эстонии
Автор: calipso в 10/08/2017 07:10:00 (4189 прочтений)


В Финляндии в местечке Тууповаара пропали 40 иностранных сборщиков ягод, трое из которых были из Эстонии. Полиция отказывается их искать.

Далее...



Цепочка странных событий началась 30 июля, когда секретарю местного охотничьего клуба Суло Сухонену позвонили и сообщили, что группа иностранных сборщиков ягод нуждается во временном размещении. Сухонен отказывается называть имя звонившего.




Сорок сборщиков (37 из Украины и 3 из Эстонии) должны были направить в местечко Ююка в Северной Карелии, однако в последний момент размещение было отменено.

Сборщиков привезли в домик охотничьего клуба в Тууповаара через несколько часов после звонка. На полу клуба для сборщиков разложили матрасы, а также их накормили.

На следующей неделе Сухонен обратился в Службу спасения с вопросом о том, что делать со сборщиками. "Мы не могли оставить их на голодную смерть", – говорит Сухонен.

Вечером, 3 августа полиция позвонила и сообщила, что сборщиков нельзя выселять из охотничьего клуба.

4 августа местный евангелическо-лютеранский приход предоставил группе иностранцев еду. 6 августа с продуктами помог владелец местного магазина. 7 августа Сухонен связался с иммиграционным отделением полиции и попросил совета у чиновников.

Когда Сухонен сегодня вместе с полицией прибыл к домику клуба, выяснилось, что сборщиков увезли. "На дороге я увидел следы микроавтобуса, и понял, что в доме никого не будет", – рассказывает Сухонен.

Местонахождение группы иностранцев сейчас неизвестно. Также нет сведений о том, кто их привёз и увёз.

Никто из "ягодных оптовиков", с которыми удалось связаться, ничего не знает об этой группе сборщиков. Полиция их искать не намерена.

Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости