Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дочери активиста "Ночного Дозора" эстонские пограничники «подарили» на день рождения акт тщательного досмотра
Автор: calipso в 17/08/2017 07:10:00 (2734 прочтений)


Эстонские пограничники вывели на досмотр 16-летнюю дочку активиста «Ночного дозора» Максима Ревы, когда она следовала в Россию на рейсовом автобусе. По мнению Ревы, говорить про обычную выборочную проверку в данном случае не приходится.

Далее...



В минувшее воскресенье, 13 августа, для «выборочного» досмотра на эстонско-российской границе была задержана дочка активиста эстонской общественной организации «Ночной дозор» Максима Ревы 16-летняя Елизавета.

По словам Ревы, проживающего сейчас в России, ребёнок следовал в РФ на рейсовом автобусе из Эстонии. Общественный деятель отметил, что акт досмотра можно считать подарком дочери ко дню рождения — 15 августа Елизавете исполняется 17.




Комментарий Максима Ревы:

— Хочу сказать большое спасибо эстонскому государству за подарок моей дочери к её дню рождения. Вчера Эстонская республика наградила её почетной грамотой — актом досмотра. 16-летнего ребёнка, ехавшего на рейсовом автобусе из Эстонии в Россию, вытащили на досмотр. Я и мог бы сказать, что это, типа, из-за меня, но это будет справедливо только отчасти. Моя вина лишь в том, что в какой-то мере я повлиял на её мировоззрение, жизненную позицию и общественную активность. И потому, поздравляю свою дочь с лично заслуженным признанием её как уже состоявшейся личности.

Что касается эстонского государства, то оно очередной раз показало себя как тоталитарное государство, где подавляется любое инакомыслие. Очередные репрессии против членов моей семьи — и не надо втирать, мол, это было случайно.  Одного понять не могу: неужели эстонские силовики, если у них, конечно, есть сила, считают, что таким образом они кого-то смогут напугать. Моя дочь рассказала всю эту ситуацию со смехом и без капельки страха. Если так к действиям государства относится молодая девушка, то что можно сказать об этом государстве?




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости