Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Зарплаты в нарвских детсадах поднимут и уравняют
Автор: calipso в 18/08/2017 07:20:00 (1589 прочтений)


Повышение касается социальных педагогов, логопедов, психологов, музыкальных работников, учителей эстонского языка и плавания и других.

Далее...



Ставка для этих специалистов будет одинаковой, тогда как сейчас зарплаты младших и старших педагогов, а также педагогов с высшим и средне-специальным образованием различаются. С 1 сентября их зарплата будет составлять 840 евро (брутто).




В четверг, 10 августа депутаты горсобрания приняли соответствующие изменения, тем самым дав согласие на участие в государственной программе повышения зарплат в детских садах. Государство перечислит 85 процентов прибавки, и только 15 процентов доплатит город.

Госпрограмма предусматривает, что повышение зарплат продолжится, но в последующих повышениях участие местного самоуправления будет уже гораздо больше. Как рассказал депутатам заместитель руководителя Отдела культуры Дмитрий Вергун, с 1 января 2018 года зарплаты планируется поднять до 893 евро, а с 1 января 2019 года - до 945 евро.

План следующих повышений, однако, не был зафиксирован в постановлении горсобрания. Группа депутатов под руководством Андрея Чухляева предложила поправку, согласно которой зарплата педагогов в детсадах с нового года составит 85 процентов от зарплаты педагогов общеобразовательных школ (в деньгах это составит 892 евро 50 центов).

- Почему мы делаем сегодня только один шаг? Нужно сразу делать и следующие шаги, - заявил депутат Чухляев. - Тем более, что заведующая Отделом культуры госпожа Лутус уже объявила в газете, что на ближайшие 4 года запланировано повышение.

Дмитрий Вергун не согласился с этим предложением.
- Логичнее этот вопрос рассматривать вместе с бюджетом 2018 года, - сказал он. - Сейчас мы рассматриваем дополнение бюджета 2017 года.

Депутаты поспорили о том, достаточно ли принятия одного повышения зарплаты, чтобы государство поняло, что город согласен и на последующие повышения. Но в итоге проголосовали только за первое повышение зарплаты педагогам детсадов - с сентября. На этой же сессии горсобрание одобрило соответствующие изменения в городском бюджете текущего года.

Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости