Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : «Поход Эрна». Российский МИД назвал позорной акцией проведение в Эстонии игры, прославляющей нацизм
Автор: calipso в 18/08/2017 07:20:00 (1096 прочтений)


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с резкой критикой в адрес организаторов спортивной игры «Поход Эрна», посвящённой диверсантам Абвера, действовавшим в тылу Красной армии.

Далее...



Игра прошла в Эстонии в минувшие выходные, и в ней приняло участие более ста пятидесяти человек. Мероприятие было проведено при поддержке военизированной организации «Кайтселийт» и Минобороны Эстонии.




Мария Захарова назвала эту спортивную игру «абсолютно позорной акцией, которая оскверняет память многочисленных жертв фашизма» и выразила сожаление, что в ней приняли участие британские солдаты из числа батальона НАТО, дислоцированного в Эстонии.

Нацистская диверсионная группа «Эрна» была сформирована Вермахтом из числа эстонцев, эмигрировавших в Финляндию после присоединения Эстонии к СССР. В августе 1941 года диверсанты совершили ряд нападений на советских солдат и гражданских лиц, занимавших в Эстонской республике руководящие должности.

Напомним, что ранее Мария Захарова также подвергла резкой критике видеоролик, прославлявший так называемых «лесных братьев». Запись была размещена в Twitter-аккаунте НАТО. Представитель МИДа РФ назвала его «историческим извращением».

russkiymir.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости