Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Шведская фирма рассчитывает построить в Эстонии завод за 350 млн евро
Автор: calipso в 18/08/2017 07:30:00 (1152 прочтений)


Шведское биоэнергетическое предприятие Värmlandsmetanol AB хотело бы построить в Эстонии завод по производству биометанола стоимостью до 350 млн евро, но на пути проекта стоят нерешенные вопросы с законодательством.

Далее...



"Технология и материал для строительства завода есть, однако законодательство пока не позволяет, - сказал представитель Värmlandsmetanol AB в Эстонии Мадис Ольм. - Поскольку стоимость предприятия составляет 350 млн евро, то никто не станет инвестировать в проект, пока не выяснится насколько это осуществимо и прибыльно".




По словам Ольма, до того, как составлять точные планы, предприятию предстоит вступить в диалог с государством, чтобы понять, возможно ли установить на биотопливо самые низкие налоги, а также так изменить законодательство, чтобы можно было производить и продавать топливо с содержанием метанола от 3 до 30%.

Завод планирует производить биометанол из отходов древесины. Для строительства нового завода может потребоваться до трех лет. Диалог с государством по поводу нового завода был начат еще при предыдущем правительстве, однако кабинет министров сменился и решение вопроса забуксовало.

По словам Ольма, министр экономики Кадри Симсон согласилась выслушать бизнесменов и встреча исполнительного директора Värmlandsmetanol AB Бьорна Гилльберга с представителями министерства может состояться в октябре.

Фирма Värmlandsmetanol AB была учреждена в Швеции в 2001 году. Предприятие производит биометанол для автомобилей из отходов древесины.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости