Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
782 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эдгар Сависаар лично убеждал нарвитян вступать в свой избирательный союз
Автор: calipso в 24/08/2017 07:30:00 (1232 прочтений)


В Нарве прошла встреча Эдгара Сависаара с местными жителями, на которой он рассказал, почему не баллотируется по списку своей партии, а идет отдельным, своим, списком.

Далее...



Будет или нет в приграничном городе создан избирательный союз Сависаара в итоге осталось не известно. На встречу пришло примерно 40 человек.

Встречу организовала местный общественный деятель Елена Вальме, которая озвучивала в СМИ свое желание, чтобы в Нарве тоже был создан избирательный список Сависаара. Однако пока в местной избирательной комиссии подобного союза не зарегистрировано.




На встрече с бывшим лидером Центристской партии присутсвовали несколько человек, кто стоял у истоков создания Нарвского отделения Центристской партии. Были те, кого "обидели" нынешние городские власти. Например, бывший директор детского сада "Малыш" Нина Гетц. Была на встрече председатель Союза садоводческих товариществ Нарвы Маргарита Борисова и председатели квартирных товариществ. В основном собрались люди среднего возраста, хотя была небольшая группа молодежи гимназического возраста.


Нарвитяне на встрече с Эдгаром Сависааром в Нарве. Автор: Александр Красноумов

Сависаар сказал собравшимся, что он идет на выборы со своим списком, потому что Центристская партия после 2016 года отошла от своих принципов: желание изменить пенсионную систему, сделать бесплатным общественный транспорт в других городах Эстонии, а не только в Таллинне, решить вопрос с безгражданством. Из зала на это прозвучала реплика — "рестарт Центристской партии".

По мнению присутствующего журналиста Радио 4 в Нарве Светланы Чеховой, идея создания избирательного союза Сависаара в Нарве не вызвала в зале ни отторжения, ни горячей поддержки. По ее словам, люди посетовали на то, что никто не видел программы избирательного союза, не ясно — есть ли в нем известные в городе лидеры.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости