Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Трамп "очень обеспокоен" безопасностью стран Балтии
Автор: calipso в 29/08/2017 07:10:00 (1321 прочтений)


Президент США заявил, что считает Балтийский регион "важной частью мира", который США готовы защищать всеми силами.

Далее...



Президент США Дональд Трамп заявил, что в Вашингтоне "очень беспокоятся" о балтийских государствах в свете совместных военных учений РФ и Китая в Балтийском море, прошедших в конце июля. Глава Белого дома также подчеркнул, что США и их союзники смогут справиться с любой угрозой и добавил, что считает Балтийский регион "очень важной частью мира", где у США имеются "прекрасные друзья". Свое заявление Трамп сделал в понедельник, 28 августа, на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё, который находится с визитом в Америке.




Ранее в тот же день представитель Совета национальной безопасности при президенте США сообщил, что военнослужащие США и Финляндии проведут совместные учения близ берегов Швеции в сентябре 2017 года - одновременно с совместными маневрами армейских частей РФ и Беларуси "Запад-2017", запланированными на 14-20 сентября.

"Мы должны быть очень внимательными с масштабными учениями, огромными передвижениями военных, чтобы не спровоцировать случайностей или проблем, потому что мы знаем, что проблемы могут возникнуть откуда угодно", - заявил Ниинистё. Он также отметил, что необходимо углублять диалог между Россией и НАТО.


dw.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости