Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
530 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юрий Лисицын: О реалиях современной Эстонии: экстрасенс идёт во власть
Автор: calipso в 30/08/2017 07:20:00 (1520 прочтений)


Известная в Эстонии и за ее пределами экстрасенс Илона Калдре будет баллотироваться на выборах в органы местного самоуправления по спискам Центристской партии. В партию, правда, Калдре не вступала.

Далее...



Черт возьми, да у Илоны Калдре, по слухам, даже третье место в списке будет. Де-факто это означает, что если Калдре не откажется сама, в волостном собрании Йыхви появится свой экстрасенс. Что, конечно удобно, не спорю. Куча проблем исчезнет с «внезапно выпавшим снегом». Или не исчезнет. Тогда надо еще к экстрасенсу парочку охотников за привидениями выбрать, снежного человека, трех единорогов, гремлина и человека, который ощущает себя волшебником Средиземья. Эдакого трансгендальфа. Заодно это покажет толерантность и прогрессивность муниципальных органов власти ЭР.




Я нормально отношусь к фэнтези, ролевым играм всех сортов, всем проявлениям искусства, так или иначе связанным с потусторонним. Но е-мое, это же искусство. Нельзя так просто взять и выбрать в органы власти человека основным родом занятия которого является… кстати, вроде как для того, чтобы подать документы в избирком надо написать «род занятий». Так вот даже интересно что там у Илоны Калдре написано. Писатель и журналист? Мастер спорта по художественному обману? Или все-таки «экстрасенс»?

Мы все «не вчера родились» и прекрасно знаем, как попадают в первые номера партийных списков в муниципальных органах власти, скажем так, на периферии. Да и не только на периферии, правда Евгений «Миллионерович»? Это я про министра-соцдема Осиновского, если кто не понял. Ведь речь идет не только о Центристской партии, естественно, как сейчас обязательно попытаются выставить ее оппоненты. Таковы реалии современной Эстонии.

Но можно было бы хотя бы до такой степени не наглеть, а? Экстрасенс! В волостном собрании Йыхви будет человек, который называет себя экстрасенсом! Возможно, я зря надеюсь на здравый смысл и, возможно, уже все давно предрешено. Но очень прошу, ну хотя бы за Калдре конкретно не надо голосовать. Ну пожалуйста. На того, кто проголосует, я наведу страшное-престрашное колдунство. Да чтоб того, кто это выдумал пропоносило. Может, мозги прочистятся.

«Бла-бла-бла…» — понятно, что в партийные списки выгодно брать медийных личностей, имена которых знакомы среднестатистическому избирателю и поэтому особой разницы между экстрасенсом, толкателем ядра и посредственной певичкой нет. Да что уж там, в стране мало какой руководитель занимается своей профильной деятельностью. Вон, вышеупомянутый Осиновский на философа и экономиста учился, а теперь учит людей на алкоголе экономить, а на очереди к врачам и все остальные проблемы с медициной смотреть философски.

Но, как мне кажется, есть принципиальная разница между шоуменом и лицом, предлагающим «услуги экстрасенса». Первый хотя бы не врет своим клиентам.

Юрий Лисицын



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости