Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сдать эстонский язык за год: реальность или миф
Автор: calipso в 04/09/2017 07:10:00 (2660 прочтений)


© Sputnik / Вадим Анцупов

Sputnik Эстония выяснил, в случае если с 2018 года в Эстонии "серые паспорта" объявят недействительными, успеют ли неграждане выучить государственный язык настолько хорошо, чтобы получить гражданство?

Далее...



Видный эстонский политик и один из членов "Клуба 20-го августа" (группы политиков, добившихся восстановления независимости Эстонии в августе 1991 года) Тийт Маде заявил, что необходимо решать многолетний вопрос существования в стране на постоянной основе порядка 80 тысяч неграждан-"серопаспортников", для чего предложил принудительно ликвидировать в стране статус "неграждан".




По его словам, через год необходимо объявить "серые паспорта" недействительными, и к тому времени человек должен либо выучить государственный язык и сдать экзамен на гражданство, либо взять гражданство других государств.

Директор языковой школы Atlasnet Сергей Редкий рассказал, что при наличии определенных способностей, свободного времени и трудолюбия с нуля за один год, возможно, выучить эстонский язык.

"Тут надо подчеркнуть слово – способности. Есть люди, которые быстро схватывают информацию и имеют на это достаточное количество времени", — говорит Редкий.


Можно как выучить, так и забыть

Сергей Редкий отметил, что в их школе есть немало реальных примеров, когда люди сдают экзамен по государственному языку на необходимую категорию, получают гражданство и остаются жить в Эстонии, а не уезжают из страны куда подальше.

Директор пояснил, что "учат слова, а язык осваивают" и если его не использовать на практике, то со временем он забывается. Но за один год можно овладеть эстонским языком на уровне B1, что при успешной сдаче экзамена дает возможность ходатайствовать на получение гражданства Эстонской Республики.

"Эстонский – язык сложный, и быстрее получится его освоить с учителем, а не самостоятельно. Специалист моментально ответит на ваш вопрос, поправит ошибку и урок продолжится дальше", — сказал он.

Сергей Редкий считает, что, слушая человека, ученики впитывают живой, правильный и без акцента иностранный язык. Самостоятельно можно заниматься дополнительно или начинать с этого, но работа в группе или в паре дает лучший результат.

Если вы будете усиленно заниматься, запоминать слова и учить грамматику, то все получится. Верьте в себя и пытайтесь говорить по-эстонски, добавил директор языковой школы.




От мотивации будет зависеть ваш успех

По словам преподавателя эстонского языка и основательницы языковой школы Kirjatäht OÜ Юлле Коппель, ни один иностранный язык невозможно освоить в совершенстве за один год. Она отметила, что на все требуется время.

"Качество изучения языка зависит от частоты и темпа уроков, а также от желания и мотивации самого ученика", — говорит Коппель.

Преподаватель сообщила, что в спокойном темпе (два раза в неделю по два академических часа) за один год можно освоить эстонский язык до уровня В1. Иностранный язык учить проще и быстрее, если рядом с вами находится хороший и опытный специалист.

Юлле Коппель рассказала, что к ним в школу приходят люди изучать государственный язык из разных уголков Эстонии, России и других стран, и все они уходят не просто с сертификатом об окончании курса, но и с новым багажом знаний грамматики, разговорной речи и пониманием эстонской культуры.

"Изучение любого языка начинается с алфавита, простых слов и фраз, которые тут же необходимо применять на практике, используя их при составлении предложений и текстов", — подчеркивает основательница языковой школы.

Она отметила, что если хотите овладеть эстонским языком, чтобы не иметь никаких проблем в дальнейшем, очень важно обратить свое внимание на три основные формы существительного.


Скудный словарный запас может стать преградой

По словам секретаря языковой школы Kirjatäht OÜ Анны Юрьевой, сегодня для самостоятельного изучения языка существует много различных программ, которые можно скачать на компьютер или установить на телефон.

"Однако ни одна программа не сравнится с курсами, которые будет вести опытный преподаватель", — считает Юрьева.




Она добавила, что знания государственного языка можно подтянуть, если вы работаете или учитесь в эстонском коллективе, но не всем этот вариант подходит, так как отсутствие азов грамматики или скудный словарный запас могут помешать понимать друг друга.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости