Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Microsoft создала медведя-робота, который будет следить за детьми
Автор: Мastak в 04/03/2005 13:06:52 (1303 прочтений)


В ближайшем будущем скромный плюшевый медведь заменит многим американским детям родителей. Компания Microsoft представила публике свой новый проект – медведя-робота, который следит за детьми в отсутствие родителей.

Симпатичный плюшевый медведь оснащен по последнему слову техники. Он способен распознавать человеческие лица и с помощью сенсоров следить за перемещением ребенка по комнате. В медведя также встроен специальные телефон, который позволит родителям общаться со своим ребенком на расстоянии, сообщает ABC News. далее...

По замыслу создателей, медведь-робот обеспечит ощущение "присутствия родителей" в комнате ребенка даже тогда, когда дома никого нет. "Смысл в том, что человек сможет быть в двух местах одновременно", - говорит "отец" медведя Стивен Батич.

Специалисты Microsoft также собираются разработать аналогичного робота для взрослых. Робот будет следить за охраной в доме, общаться с соседями и выполнять небольшие задания. Например, при необходимости он пустит в ваш дом сантехника, пока вы будете спокойно греться на солнышке на другом краю света.

Эти достижения были представлены на ежегодной "Выставке технических прибамбасов" от компании Microsoft.

Также на выставке было представлено и еще одно полезное изобретение: будильник, подключенный к интернету. С помощью встроенного модема будильник рано утром подключается к сети дорожной полиции и выясняет обстановку на дорогах. Если пробок нет – будильник даст хозяину поспать несколько лишних минут. Если же движение на дорогах осложнено, звонок раздастся раньше.

newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости