Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии снижают налоговую нагрузку на FIE
Автор: calipso в 07/09/2017 07:20:00 (2054 прочтений)


Правительство Эстонии в четверг, 7 сентября, на своем заседании поддержало проект поправок в законы о подоходном налоге и о социальном налоге, целью которых является снижение налоговой нагрузки на предпринимателей-физических лиц (FIE), а также упрощение деятельности этой категории бизнесменов.

Далее...



Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что одной из целей законопроекта является формирование среды, аналогичной налоговой среде коммерческого объединения. Это создаст для FIE более выгодные условия в сравнении с нынешними и позволит расширить круг уже действующих льгот или социальных гарантий для FIE.




По ныне действующему порядку FIE обязано со своего предпринимательского дохода уплатить социальный налог, при этом на уплату налога установлены как нижняя, так и верхняя границы. В соответствии с проектом, верхняя граница социального налога будет уменьшена с 15-кратной годовой суммы минимальных ставок до 10-кратной. В текущем году верхняя граница установлена в 27 918 евро, после внесения поправок она составит 18 612 евро. Таким образом верхняя граница снизится на 33 процента.

В случае заболевания FIE будет предоставлена возможность сократить свои минимальные обязательства по уплате социального налога на то количество дней, в течение которых лицо было временно нетрудоспособно. Кроме того, FIE получит право начислить себе учетную компенсацию по болезни за 2-8 дни заболевания и вычесть ее сумму из облагаемого социальным налогом предпринимательского дохода.

Еще одна важная поправка, которую в четверг одобрило правительство, предлагает в течение четырех лет увеличить перечисляемую местным самоуправлениям часть подоходного налога с нынешних 11,6 процента до 11,91 процента. В течение четырех последующих лет поступающая местным самоуправлениям часть подоходного налога будет меняться следующим образом: в 2018 году она составит 20 млн евро, в 2019 году — 5 млн, в 2020 году 4 млн и в 2021 году — 2 млн евро.

FIE — это человек, занимающийся малым предпринимательством, предлагающий от своего имени товар или услуги и получающий за это плату. На данный момент в Эстонии насчитывается более 31 000 FIE.

Как предполагается, в новой редакции законы вступят в силу с 1 января 2018 года.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости