Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Представители 12 стран будут наблюдать за «российской угрозой» из Хельсинки
Автор: calipso в 07/09/2017 07:20:00 (1130 прочтений)


В Хельсинки открыли Европейский центр по противодействию гибридным угрозам: «Россия - одна из главных стран, за которыми мы наблюдаем».

Далее...



Центр, созданный 12 странами ЕС и НАТО, должен помочь бороться с новыми угрозам, нацеленным на дестабилизацию государств.

В минувшую среду, 6 сентября, в районе Сёрняйнен в Хельсинки состоялась церемония открытия Европейского центра по противодействию гибридным угрозам. Как сообщается под такми угрозами основатели ведомства подразумевают, в числе прочего, распространение ложных новостей, атаки против информационных систем, а также другие виды атак с помощью современных технологий: это — враждебные действия, нацеленные на дестабилизацию государства без формального объявления войны.




Сейчас в деятельности центра участвует 12 стран: Финляндия, Швеция, Норвегия, США, Франция, Германия, Великобритания, Испания, Польша, Эстония, Латвия и Литва.

Как ранее заявили представители центра, его целью не является прямое отражение атак, а исследовательская работа. Центр будет также организовывать совместные учения и улучшать способы обмены информацией. На данный момент в Хельсинки работает семь исследователей и других сотрудников. Остальные страны должны в ближайшем будущем отправить в финскую столицу своих сотрудников. Центр по гибридным угрозам также тесно сотрудничает с Евросоюзом и НАТО.

В сообщении отмечается, что гибридную опасность представляют не только разные государства, но и, к примеру, террористические и преступные организации. Однако на семинаре, организованном по случаю открытия центра, заместитель генерального секретаря НАТО Арндт Фрейтаг фон Лорингхофен указал конкретно только на одного «угрожателя».

«Россия — одна из главных стран, за которой мы наблюдаем. В качестве примеров можно привести аннексию Крыма, происшествия в Восточной Украине и кибератаки против Демократической партии США. Россия является одним из главных деятелей, но не единственным», — заявил Фретаг.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости