Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Срочники в Ида-Вирумаа продолжают калечить себя
Автор: calipso в 07/09/2017 07:30:00 (2330 прочтений)



На военном полигоне Сиргала в Ида-Вирумаа, где в среду солдат-срочник покончил жизнь самоубийством, днем позже вновь произошло ЧП — еще один призывник случайно выстрелил себе в ногу, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Инцидент произошел в четверг во время упражнений по стрельбе. Получив приказ поставить свое оружие на предохранитель, нарушивший требования безопасности солдат непреднамеренно выстрелил себе в ногу. Пуля прошла между пальцами, поэтому призывник отделался лишь незначительными повреждениями, и был впоследствии доставлен на осмотр в Ида-Вирускую центральную больницу, сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.




Командир первой пехотной бригады полковник Вейко-Велло Пальм распорядился немедленно прекратить занятия по стрельбе и отдал приказ провести дополнительный инструктаж солдат по безопасному обращению с оружием. Детали инцидента выяснит военная полиция. Силы обороны оповестили о происшествии полицию и родственников солдата-срочника.

Днем ранее солдат-срочник из Вируского пехотного батальона погиб во время учебных стрельб, выстрелив в себя из автоматического оружия. Погибший прослужил в рядах Силы обороны около двух месяцев. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Расследование ведет Вируская окружная прокуратура, по ее данным речь идет о самоубийстве.

В Эстонии действует обязательная воинская повинность. Призыв проводится три раза в год — в январе, июле и октябре. Молодые люди двух первых призывов служат 11 месяцев, третьего — 8. В этом году летний призыв начался 3-го и продолжится до 5 июля. Всего в июле было призвано свыше 1800 новобранцев, из них порядка двух десятков – представительницы слабого пола.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости