Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
561 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11227

CaneCorso, Иулия, Federer, Ezeni, Nastya_k, MONMOON, Prost, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Обращение ”Нашей Нарвы” к кандидатам из центристского списка: выходите из него!
Автор: calipso в 10/09/2017 07:40:00 (10401 прочтений)


Уважаемые кандидаты в депутаты в нарвское горсобрание от Центристкой партии! 5 сентября все участвующие в выборах политические партии и избирательные союзы предоставили списки своих кандидатов в центральную комиссию, — пишет от имени своих соратников один из лидеров ”Нашей Нарвы”, оппозиционный депутат Владимир Изотов.

Далее...



Скандальные новости из газет и интернет-порталов приковали внимание горожан к ”нечистым” фамилиям, которые на слуху сегодня у каждого нарвитянина. Шутка ли? Но предводитель ”нечистых” гордо заявляет, что ”100 кандидатов — это подарок Эстонии к столетию”.




От имени команды избирательного союза ”Наша Нарва” хочу обратиться ко всем записанным волею вождя в список Центристской партии. Предвыборная подготовка и работа с населением первых номеров списка, частью которого вас заставили стать, напоминает бандитские 90-е. Сегодня ни для кого в городе не секрет, как формируется такой список.

Мы знаем, что едва ли не большинство представленных в списке людей вынуждены опубликовать свои фамилии в столь сомнительном списке исключительно под угрозой потери рабочего места. Нарвская история помнит, как расправляются в партии с неугодными и непокорными.

Яркий пример недавних лет — Тамара Луйгас, которая в 2012 году, будучи директором Департамента горимущества и хозяйства, подготовила и вынесла на заседание управы проект распоряжения об отчислении Овсянникова из комиссии по поставкам. Ну что ж, подарок горячо любимой республике прямо от души — запуганные и додавленные 100 нарвских душ! Или же дареному коню в зубы не смотрят, господин Воронов?

Да и к чему вообще такая любезность и лицемерие? С каких пор правящая элита снизошла до подарков государству? Предвыборная оттепель? Задумайтесь, ведь даже школьники уже не верят в светлое будущее в Нарве и перемены к лучшему. В отсутствии перспективы получить образование, найти достойную работу и получать конкурентоспособную зарплату покидают родной город целыми классами. Мы просто обязаны вернуть доверие нарвской молодежи!

В Нарве, в таком привлекательном и удобном для бизнесменов и иностранных инвесторов городе, уже который год мы наблюдаем полную стагнацию. Экономический рост, меры по борьбе с безработицей, развитие городской инфраструктуры? Нет, мы о таком не слышали. В то же время другие города стремительно развиваются, превращаются в туристические, образовательные, исторические центры.

И ведь, действительно, простому горожанину с окладом, равным минимальной государственной ставке, некогда разбираться в непопулярных решениях городской элиты. У нарвитян болит голова, как прокормить семью и дотянуть до следующей зарплаты. Но вряд ли центристский вождь в Нарве испытывает подобные тяготы, ведь на месячный доход господина Воронова, 8300 евро, в тот же период могут существовать 19 работников с минимальной заработной платой. Не слишком ли много за столь авторитарное управление городом?

Народным избранникам нужно направлять своё усердие и полномочия на привлечение дополнительных инвестиций для развития города, а не первыми в очереди стоять у ”раздачи” и без оглядки хватать из подконтрольного бюджета.




Просмотрите еще раз список ваших ”коллег”

В 2008 — 2011 году Федор Овсянников как член конкурсной комиссии по госпоставкам получал 10-процентные "откаты" от сумм строительных контрактов. Кроме этого, Федор Овсянников обвинялся в требовании взятки с предпринимателя за содействие в получении суммы самофинансирования для участия в проекте, финансируемом из Европейского социального фонда. Федор Овсянников признан виновным в торговле влиянием и преступлении в сфере конкуренции.

Андрей Филиппов, некогда занимавший пост вице-мэра Нарвы по хозяйственным вопросам, в октябре-ноябре 2010 года отдал фирме подряд на проведение всех аварийных ремонтных работ на городских объектах без конкурса в обмен на ремонт квартиры его родственника со скидкой и другие льготы для самого чиновника. Андрей Филиппов признан виновным в получении взятки.

В июле этого года Вируский уездный суд признал Александра Ефимова виновным в незаконном получении компенсаций от Больничной кассы на сумму в размере около 5000 евро и приговорил его к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно. Александр Ефимов не счел нужным подать в отставку с поста председателя Нарвского городского собрания.

Месяцем ранее тот же Вируский уездный суд признал бывшего нарвского префекта Артура Пярноя виновным в подделке документов и их использовании. Кроме того, действующий депутат подозревался в присвоении 19 173,49 евро.

В 2009 году в разгар судебного разбирательства еще одна известная горожанам личность, Софья Хомякова, ушла в отставку по собственному желанию. Тогда городское собрание (коллеги по цеху) приняло решение о выплате ей дополнительной компенсации в виде трех месячных окладов. Мэр Нарвы Тармо Таммисте поддержал инициативу выплаты компенсации и назвал Софью Хомякову ”хорошим работником” и ”хорошим товарищем”. Сегодня ”хороший товарищ” возглавляет Целевое учреждение Narva Linna Arendus. Госпожа Хомякова в 2011 году была осуждена за то, что оказывала давление на подчиненного, требуя от него принять заведомо незаконное решение.

В сентябре состоится суд над еще одним кандидатом в депутаты от ”центристской сотни”. Руководитель нарвского детского сада "Красная шапочка" Татьяна Корелина предстанет перед судом по обвинению в подделке документов. В случае признания ее виновной, ей грозит до трех лет лишения свободы.

В 2010 году бывший руководитель Нарвского округа Центристской партии Александр Моисеев был осужден на десять месяцев тюрьмы за дачу взятки в размере 100 000 крон комиссару службы экономических преступлений с целью повлиять на ход уголовного разбирательства для вынесения благоприятного для Моисеева решения. Среди тех, кто тогда открыто встал на защиту Александра Моисеева, был его однопартиец, в то время председатель городского собрания Нарвы, Михаил Стальнухин. Сегодня это даже символично.

Уважаемые господа-преступники, кандидаты в депутаты по списку ЦП! Имейте совесть, умерьте аппетиты, денег в бюджете не хватает уже даже на воровство!

Обращаюсь к ”вынужденно вписанным” кандидатам. Оглянитесь, какой беспредел и безнаказанность царят в нашем городе! Городом правит нарвская ОПГ, известная своими деяниями далеко за пределами Нарвы. Этому необходимо положить конец. Городу нужна новая власть, честная и прозрачная, готовая работать в интересах горожан и нашей Нарвы!




Вы такие же нарвитяне, как и мы. Грамотные специалисты, образованные и воспитанные достойными гражданами люди, небезразличные жители родного города. Я уверен, что слова ”нравственность”, ”честность”, ”порядочность” для Вас не пустой звук. Я призываю Вас не поддерживать преступников своей кандидатурой на выборах в октябре 2017. Я призываю Вас отказаться от участия в списке наравне с ворами и положить конец уничтожению Нарвы. Пусть они обещают, а мы сделаем!



0
Seti
 SETI.ee (44)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
EEK
Отправлено: 08/09/2017 13:51  Обновлено: 08/09/2017 13:51
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 343
Ваша Нарва?
Ну Крым то наш, а вот ваша ли Нарва, большой вопрос.
Marina2011
Отправлено: 08/09/2017 14:24  Обновлено: 08/09/2017 14:24
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
Да ладно! Вопрос сейчас не в том, что "Наша НАРВА". Вопрос в том, когда это ворьё уже исчезнет, когда их разгонят? На морды их тошно смотреть! Когда уже в нашей НАРВЕ начнут делать хоть что-то для людей? В Таллинне я бы скорее проголосовала за центристов, ноооооо не тут. Думаю что и Катри Райк голоса соберёт и отчалит в свою академию. Что им тут, только голоса собрать.
Blabla
Отправлено: 08/09/2017 14:35  Обновлено: 08/09/2017 14:35
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 241
Про всех одиозных перечисленных личностей мы и без данного письма знаем. Но среди подписантов есть действующие депутаты. Где результаты ваших трудов за прошедшие годы? Или вы активируетесь только перед выборами?
"Пусть они обещают, а мы сделаем!" - лозунги писать, не лопатой махать.
P.S. "Имейте совесть, умерьте аппетиты, денег в бюджете не хватает уже даже на воровство!"
Это грандиозно!!! Это феерично!!! Автор письма признает, что бюджет Нарвы составляется с расчетом на воровство!
Igrok365
Отправлено: 08/09/2017 14:47  Обновлено: 08/09/2017 14:47
Дата регистрации: 23/08/2016
Из:
Сообщений: -1
"Имейте совесть, умерьте аппетиты, денег в бюджете не хватает уже даже на воровство!"

Автор письма дал четко понять, что оставьте нам не все вам воровать
AlexB
Отправлено: 08/09/2017 15:46  Обновлено: 08/09/2017 15:46
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 25
Почему "Наша Нарва" , зная о коррупции
(да все знают), не могла уже давно организовать митинг с требованием отставки этих товарисчей. Почему все начинают балаболить за месяц до выборов.
Все хотят к кормушке.
Какой юрист может ответить, кааак епрст уголовник на уголовнике, может дальше баллотироваться? Суд признает виновными , а они все равно прутся избираться. Где это видано?.
Deal
Отправлено: 08/09/2017 16:08  Обновлено: 08/09/2017 16:08
Дата регистрации: 22/06/2015
Из:
Сообщений: 0
По поводу центристов правильно и понятно. Но!
Наша Нарва, в вашем то списке кто? У вас нет достойных кандидатов.
Райк в счет не идет - была депутатом с крайне легкомысленным к этой должности отношением.
Изотов кроме этого письма ничем не запомнился.
Рауд хорошо пишет комментарии и фотографирует дорожные работы в дождь. Молодец.
Антс Кутти, я не одобряю ваше поведение в истории с Нарвским Музеем. Вы не оправдали доверия.
Молодежь, которую насобирали для выборов - ну что за несерьезность?
Фирма под названием Нарва, акционеры которой - ее жители, объявляет конкурс на 31 вакантное место ее управляющих. Разве я могу доверить содержимое своего кошелька незнающей жизни молодежи, чьим-то женам, людям, которые совершенно не соответствуют этому месту ни по опыту жизненному, ни по образованию. Ведь Нарва - это хозяйственный комплекс, гуманитарии с его управлением не справятся.
Нет, вы тоже не вариант.
Jozik01
Отправлено: 08/09/2017 17:10  Обновлено: 08/09/2017 17:10
Дата регистрации: 13/03/2007
Из: Таллинн
Сообщений: 12
так за кого?
Deal
Отправлено: 08/09/2017 17:12  Обновлено: 08/09/2017 17:12
Дата регистрации: 22/06/2015
Из:
Сообщений: 0
Будем ждать, когда огласят все списки.
Там и посмотрим.
kliopex
Отправлено: 08/09/2017 18:29  Обновлено: 08/09/2017 20:19
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Какова Нарва для К.Райк мы имели возможность ознакомиться в её практически одноимённой книжке. Также как и её исполнение своих обязанностей, будучи депутатом нарвского горсобрания. Непонятна дружная наивность её команды, не понимающая, что они нужны исключительно для набора голосов для первых номеров в списке, в том числе и для г-на Кутти, хоть и не осуждённого, но весьма эффективно осваивающего городской бюджет.
Взгляд
Отправлено: 08/09/2017 19:17  Обновлено: 08/09/2017 19:29
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 148
Посмотрел я списки и малость в шоке....

1) Центристы
Ну тут всё понятно:
а) Стальнухин - избирается в Нарве чисто для голосов. Из Таллинна он не уедит, но бабки то об этом не знают, он же потом раздаст свои голоса своим однопартийцам. Скучно и банально. Старый вор и крыша здешних политиков.
б) Таммисте - клоун
в) Чертова - директриса бывшей 9 школы, которая "мягко" предлогала за себя голосовать
г) Овсянников, Филиппов, Хомякова и Ефимов - ворье тут опять же всё понятно. Им хоть ссы в глаза.
д) Тамм - просто тупой
е) Оленина - господи.. Не надоело?

С этой партией всё понятно, выберут снова её и наш город как был в заднице, так там и останется.

2) Наша нарва - бесполезная молодежь, не представляющая из себя ничего во главе с Рауд.

3) Партия Сависара - то же самое, что и пункт 2, только тут Сависар.

4) Остальные же попросту не представляющие из себя ничего личности, про которых ничего вообще не известно, кроме того, что они находятся в этой партии.

Тщетно бытие господа.
Marina2011
Отправлено: 08/09/2017 20:12  Обновлено: 08/09/2017 20:12
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
Посмотрела список кандидатов! Епрст все кому не лень, ворье понятно, учителей то сколько, а зная что некоторые из них абсолютно бездарные....... Слов нет! Сброд а не список, за кого голосовать?! Ну за Сависаара проголосовать можно было бы на крайняк, ну дак не поймёшь где он и с кем он. Задумалась по поводу этих выборов конечно🤔. Есть вроде и не плохие ребята в списках, но что они могут в одиночку? Поделитесь мыслями! Может кто-то лучше осведомлён и решил уже точно за кого пойдёт. Интересно.
Pro&Contra
Отправлено: 08/09/2017 20:13  Обновлено: 08/09/2017 20:13
Дата регистрации: 11/12/2015
Из:
Сообщений: 114
Для пущей убедительности и в противовес поддерживающего ветеранов и связи с Россией Ефимову заведующему пищеблоком Изотову нужно было сфотографироваться в фашистской форме, как это он уже с успехом делал раньше; таможеннику Кутти на фотографии не помешала бы компания из подельников-воров из Нарвского музея, ну, а представителю нацистской IRL К.Райк можно задать простой вопрос:"Чей Крым?", ответ на который для нарвских избирателей очевиден...
Безусловно, персонажей типа Овсянникова, Филиппова, Хомяковой, Моисеева и Таммисте в гор.собрании тоже быть не должно.
meksi
Отправлено: 08/09/2017 20:24  Обновлено: 08/09/2017 20:24
Дата регистрации: 22/10/2006
Из:
Сообщений: 12
Сколько выборов подряд работники и желательно члены семей "нарва веси" и "трансервис-N" в ультимативной форме идут голосовать понятно за кого , боясь остаться без работы. На прошлых выборах такую тактику выбрал и директор-"великий спортсмен" seti takso.( но не свезло)
pave
Отправлено: 08/09/2017 21:10  Обновлено: 08/09/2017 21:10
Смертник
Дата регистрации: 23/05/2014
Из:
Сообщений: 247
Я не стану словоблудить - "Хрен редьки не слаще" - вот мой вердикт...
ШМАТКО
Отправлено: 08/09/2017 21:50  Обновлено: 08/09/2017 21:50
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 193
Цитата:
так за кого?

так за савика...
Moomi
Отправлено: 08/09/2017 23:25  Обновлено: 08/09/2017 23:37
Дата регистрации: 08/04/2014
Из:
Сообщений: 5
За нарвских центристов будут голосовать только тупые и глупые люди,вы простите,но в данном случае "хрен редьки слаще"!
Дураку понятно,Сависаару Нарва не нужна,нет смысла сливать свой голос за него,имейте голову на плечах и отдайте свои голоса достойным людям,с образованием,мозгами и без судимости! Гнать нарвских центристов от власти,пусть займут свои места там,где им место-в тюрьме!

Хоть сейчас не облажайтесь нарвитяне! Ну покажите вы,что наши люди не тупые овцы,и мы не дадим преступникам обворовывать наш город и дальше! Объясните вы своим родителям,бабушкам и дедушкам,что данная власть в городе это преступная банда,что голосовать за них,это преступление! Данные выборы покажут кто мы такие и что мы хотим,включите разум,не дайте центристам победить на этих выборах! А Стальнухина давно пора гнать отсюда поганой метлой,как и всю его преступную свору!
Oksana F
Отправлено: 09/09/2017 04:30  Обновлено: 09/09/2017 04:30
Дата регистрации: 27/02/2010
Из:
Сообщений: -2
Достойные есть,но не пройдут.Мне симпатична врач.
Sibirjak
Отправлено: 09/09/2017 07:33  Обновлено: 09/09/2017 07:33
Дата регистрации: 17/02/2016
Из:
Сообщений: 292
Да лучше отдать за них голос, чем за Воронова ( который заставляет работников водоканала голосовать ) , Овсянникова, Мижуя, Брокка и прочих ... Смысл за них идти? Годами одни обещание и воровство!
Лично я пойду за " Нашу Нарву" так, как даже если ничего и не измениться- так хоть старое ворье не получит мой голос!
Marina2011
Отправлено: 09/09/2017 08:11  Обновлено: 09/09/2017 08:11
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
MOOMI всё это конечно правильно и призывы ваши понятны. Я думаю, что уже большинство так считае, но вот ваши слова, что бы не обложались и проголосовали за достойных...... Вопрос, а кто достойный? Лично я вообще растерялась и плохо понимаю за кого я хочу проголосовать и кто достоин. Те однодневки, что повылезали как черви после дождя, даже будь они трижды отличными кандидатами, не потянут . Может действительно за нашу Нарву, но там то за кого?
sysana
Отправлено: 09/09/2017 09:17  Обновлено: 09/09/2017 09:17
Дата регистрации: 01/06/2014
Из:
Сообщений: 59
Смотрите выше по списку.
Все голоса, что соберут ниже стоящие по списку передадутся первой десятке, для того их и находят, как кое-кто сказал про таких однодневок (извините, без обид, не мои слова) - "конкурсное мясо". В маленькой партии голоса достанутся №1 по списку.
Бывают и исключения, когда кто-то "новенький" наберёт баснословное количество голосов и проскочит в собрание. Так что в основном вы голосуете не за человека в партии, а за саму партию и её основу, за "сливки".
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо