Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Видео: Лестница в небеса на острове Оаху: тропа для самых смелых
Автор: calipso в 11/09/2017 07:00:00 (1438 прочтений)


Знаменитая тропа Хайку на Гавайях также известна, как лестница в небеса. Начинается тропа обычной деревянной лестницей, прикрепленной к скале на южной стороне долины Хайку.

Далее...



«Лестница в небо» насчитывает 4000 ступеней и ведет на вершину хребта Кулау. Главной целью строительства этой тропы в 1942 году была прокладка кабеля, который должен обеспечить постоянную связь между долиной Хайку и Вахиава.




На одном из пиков высотой 850 метров была также построена военно-морская радиостанция, антенны которой передавали низкочастотные сигналы подводным лодкам ВМС США на довольно большие расстояния, вплоть до Токийского залива. Субмарины могли получать сообщения находясь под водой, а рекордный сигнал был передан на расстояние в 10600 километров, и достиг Индии.

В 1950-х военно-морская база была списана, после чего Береговая охрана США использовала это место в качестве станции навигационной системы Омега. В середине 1950-х деревянные лестницы были заменены металлическими, общим количеством в 3922 ступени. Станцию и дорожку Хайку закрыли для посетителей еще в 1987 году, но многие путешественники игнорируют запрещающие знаки.

Они нарушают запрет ради того, чтобы покорить лестницу в небеса. В последнее время местные власти начали задумываться над тем, чтобы превратить дорогу в туристический аттракцион.

В 2003 году была проведена реконструкция лестницы Хайку, восстановление которых обошлось в 875 000 $. По состоянию на 2012 год, в связи с проблемами землепользования власти Гонолулу пока не планирует открывать лестницу для туристов.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости