Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: в Нарве завершился День обсуждений Bazar
Автор: calipso в 11/09/2017 07:30:00 (1290 прочтений)


В субботу, 9 сентября, в Нарве впервые прошел День обсуждений BAZAR, в ходе которого жители города могли подискутировать на самые актуальные темы.

Далее...



Мероприятие проходило в здании Нарвского колледжа Тартуского университета по инициативе группы местных жителей, рассматривающих его как попытку найти формат конструктивного общения между активными гражданами, экспертами и представителями городского управления.




В числе тем, обсуждавшихся на мероприятии - образование, здравоохранение, инфраструктура третьего по величине города Эстонии.

Модераторами дискуссий выступили журналисты ERR Юрий Николаев, Михаил Комашко, Артур Тооман, Сергей Степанов, преподаватель Нарвского колледжа Аэт Кийсла, а также Елена Лохматова (VitaTiim) и Яна Павленкова (OBJEKT.IS).

В дискуссиях участвовали вице-мэр Нарвы Вячеслав Коновалов, главный архитектор города Иван Сергеев, руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар, посол Финляндии в Эстонии Кристи Наринен, директор Нарвского колледжа ТУ Кристина Каллас.

Видео дискуссий:

Молодежь и выборы




Особенности системы здравоохранения в Нарве







Идентитет Нарвы: кто мы и кем мы хотим быть?




Городское планирование: болевые точки и успехи города




Есть ли будущее у театра в Нарве?







Школа 21 века: альтернативные системы образования




Кто должен привести стартапы в Нарву?




Доверяем ли мы властям?







Движение информации в городе: Где? Что? Когда?




Завершилось мероприятие дебатами представителей политических сил, участвующих в муниципальных выборах в Нарве, где модератором выступил журналист ETV+ Дмитрий Пастухов.

Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Команда организаторов мероприятия - Валерия Лаврова, Дарья Боярова, Екатерина Рогозина, Мария Кулламяги и Ольга Тапнер - состоит из добровольцев с активной гражданской позицией. Люди, входящие в команду, имеют опыт организации акций разной направленности.

Команда поставила себе амбициозную задачу - создать самостоятельное, выделяющееся из общего ряда мероприятий событие, которое будет понятно аудитории и найдет отклик у местных жителей, участвующих в жизни города и заинтересованных в развитии Нарвы.

Принципиальным моментом является тот факт, что никто из организаторов события не идет на выборы в составе партий или в числе избирательных союзов. При этом у каждого члена команды есть своя позиция, гражданская инициатива и стремление делать свой город лучше.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости