Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Посольство России в ФРГ потребовало извинений за статью с оскорблениями Путина
Автор: calipso в 12/09/2017 07:30:00 (1379 прочтений)


Посольство России в Германии потребовало извинений от главного редактора немецкого журнала Focus Роберта Шнайдера после того, как в последнем номере издания вышла статья с оскорблениями в адрес российского лидера Владимира Путина.

Далее...



«Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке», — заявил пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин.




По его словам, на сегодняшний день в СМИ дозволено намного больше, чем 20 лет назад. «Но многие вещи не имеют ничего общего со свободой выражения мнения или прессы, и их ни в коем случае нельзя принять», — заключил дипломат.

Фотография, на которой запечатлена выдержка из материала Focus, была опубликована российским посольством ранее 12 сентября. В статье, посвященной немецкому канцлеру Ангеле Меркель, содержится следующая фраза: «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки по кличке Путин» (Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin). Как сообщает информационное агентство, автор, вероятно, хотел добиться игры слов.

«Журнал Focus, похоже, провокационен. Так ли это? Нет. Безвкусный и глупый? Совершенно точно. Но что об этом думает глава отдела прессы?» — подписали пост дипломаты, упомянув в записи Штеффена Зайберта — руководителя отдела прессы и информации в правительстве Германии.

В 2016 году Путин в интервью немецкому изданию Bild рассказал, как в 2007 году пришел на встречу с Меркель в резиденции Бочаров Ручей в сопровождении лабрадора по кличке Кони. Президент признался, что не знал о страхе канцлера перед собаками, и хотел сделать ей приятное, показав своего питомца. «Я потом объяснился с ней и извинился за это», — отметил глава государства.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости