Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фото и видео: Новый iPhone X – ты просто Космос!
Автор: calipso в 13/09/2017 07:10:00 (1737 прочтений)


Информационных утечек об абсолютно новой модели iPhone этим летом было непростительно много. Еще в июле известный дизайнер Мартин Хайек предсказал дизайн нового флагмана компании, за несколько дней до презентации мы узнали о новых фишках нового iPhone, таких как Face ID и беспроводная зарядка.

Но, это Apple и она умеет удивлять и восхищать. Рассказываем о самом быстром смартфоне в мире, который был анонсирован несколько часов назад.

Далее...



1. Новый дизайн


Как и предполагалось устройство получило огромный экран на всю переднюю панель, лишилось физической кнопки и стало узнаваемо за счет площадки у верхней части дисплея. На данном «островке» расположены фронтальные камеры, датчик освещенности и дополнительные сенсоры.




На задней панели модуль камеры iPhone 8 расположен вертикально.
Материалы корпуса — сталь и стекло. Аппарат ожидаемо защищен от пыли и воды.


2. Невероятный дисплей


Устройство обладает крутым 5,8 дисплеем, выполненным по технологии OLED. Разрешение – 2436 x 1125 точек (458 PPI), Технология получила название Super Retina HD, контрастность достигает показателя 1 000 000:1 (!)

Дисплей обладает расширенным цветовым охватом и непревзойдённой точностью цветопередачи. Пиксели в углах дисплея сглаживаются на уровне субпикселей, поэтому границы не искажаются и выглядят ровными.

Экран получил известную по iPad Pro технологию True Tone, она использует шестиканальный датчик внешней освещённости для тонкой настройки баланса белого на экране в соответствии с цветовой температурой освещения.

Усиливающий слой на стекле дисплея стал на 50% толще. Разбить экран будет тяжелее.


3. Революционный Face ID



Теперь не нужно нажимать кнопку, чтобы попасть на главный экран, — достаточно просто смахнуть по дисплею в любой его точке, в этот момент происходит распознавание лица владельца смартфона.

Островок наверху дисплея получил множество различных сенсоров:

- Датчик внешней освещённости
- Датчик приближения
- ИК-излучатель
- ИК-камера
- Динамик
- Микрофон
- Камера 7 Мп
- Проектор точек

На лицо владельца проецируется более 30 000 невидимых точек, а затем на основе полученных данных создаётся его точная структурная карта. С помощью инфракрасного датчика распознавание лица происходит даже в темноте.

За распознавание отвечает отдельный чип A11 Bionic, который работает на основе машинного обучения. 600 миллиардов(!) операций в секунду.

Технология срабатывает, когда глаза владельца открыты. Не получится разблокировать устройство с помощью лица спящего владельца. При этом Face ID определит владельца в любом случае, даже если он отрастит бороду, наденет шляпу или шарф.

Для срабатывания технологии Apple Pay смартфону достаточно одного взгляда.

По словам Филлипа Шиллер, что это лучшее в мире распознавание лиц и никакой фотографией новый чип не обманешь. Привет, Samsung!




4. Смайлики Animoji для iMessages


C помощью новых сенсоров и камер на передней панели можно анимировать несколько забавных зверушек при помощи своего лица и записывать небольшие ролики.

Камера TrueDepth анализирует мимику более 50 лицевых мышц, а затем на её основе анимируются 12 Animoji.

Игрушка на один раз. Но молодежи может понравится, общение через iMessage становится более разнообразным.


5. Беспроводная зарядка


Новый iPhone X получит возможность беспроводной зарядки по индукционному принципу (Qi).

Qi — это стандарт, разработанный Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии для индукционной передачи энергии на расстояние до 4см.


6. Продвинутая камера – лучшая среди мобильньных


В iPhone x установлены две камеры, два обновленных 12-мегапиксельных сенсора: обычный и телескопический. Диафрагма основной камеры составляет f/1.8, у телевика – f/2.4. Оба объектива задней камеры поддерживают оптическую стабилизацию.

Широкоугольный и телеобъектив на iPhone X поддерживают как оптический, так и цифровой зум с увеличением до 10 раз при фотосъёмке и до 6 раз при съёмке видео.

Новый смартфон получил улучшенный портретный режим, умную подсветку лиц для передней камеры и фильтры.

Передняя камера получила опцию – Селфи в режиме «Портрет», которая позволяет применять выразительные эффекты, имитирующие студийный свет.




7. Новый процессор – хищник среди травоядных

За пара часов до презентации появилась информация о бенчмарк-тесте Geekbench нового флагмана Apple. Опубликованный скриншот вызывает восхищение. Начинка в iPhone X в синтетических тестах рвет конкурентов на кусочки.

Процессор A11 Bionic – лучше, быстрее, энергоэффективнее.
Скорость четырёх ядер эффективности до 70% выше, чем у процессора A10 Fusion. А скорость двух ядер производительности — до 25% выше.

Новый 3-ядерный графический процессор работает до 30% быстрее, чем A10 Fusion.

Контроллер производительности второго поколения и аккумулятор специальной конструкции позволяют iPhone X работать без подзарядки до двух часов дольше, чем iPhone 7.


8. Версии iPhone X

iPhone X будет выпускается в вариантах с объемом накопителя 64 и 256 ГБ. Новинка будет доступна в двух цветах — серебристом и «космическом сером». Кстати, для модели цвета «серый космос» используется процесс вакуумного напыления, чтобы цвет рамки точно совпадал с цветом стекла на задней панели. Очевидный хит продаж!






iphones.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости