Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Власти Эстонии ведут активный поиск выхода из демографического кризиса
Автор: calipso в 13/09/2017 07:30:00 (1763 прочтений)


Решение демографических проблем является одной из главных задач нынешнего правительства Эстонии. Об этом заявил премьер-министр прибалтийской страны Юри Ратас.

Далее...



В минувший вторник, 12 сентября, премьер-министр Эстонии Юри Ратас встретился с экспертами по вопросам народонаселения, чтобы обсудить возможности решения стоящих перед страной демографических проблем. В ходе беседы глава кабмина сказал, что поиски решения демографических проблем являются для Эстонии одним из самых больших вызовов, и поэтому данная тема должна быть в центре внимания как правительства, так и парламента.




«Несмотря на то, что с демографическими вопросами связаны мероприятия в сфере семейной политики, политики в области здравоохранения, социальной политики, политики в области образования, миграции и интеграции, этого недостаточно. Для решения проблем требуется целостный подход, что, в свою очередь, позволит лучше организовать и политику в отдельных сферах», — отметил Ратас.

По его словам, нацеленные на перспективу решения нужны в числе прочего и для повышения рождаемости, создания предпосылок для репатриации и для регулирования иммиграции.

«Таким образом, тема демографии ставит исключительно комплексную задачу — на демографическое поведение косвенно оказывают влияние практически все внутриполитические и внешнеполитические решения, а также и глобальные перемены», — сказал эстонский премьер.

Ратас подчеркнул, что решение демографических проблем, рост численности населения Эстонии и повышение благосостояния людей правительство обозначило в качестве одной из своих главных задач.

«Для того чтобы снова добиться роста численности населения, правительство хочет повысить уровень благосостояния людей, продлить годы жизни, которые они проводят в здоровом состоянии, и призвать всех покинувших Эстонию вернуться на родину. Каждый законопроект и программный документ должны вносить вклад в решение демографического кризиса и способствовать снижению эмиграции», — напомнил Ратас о базовых принципах правящей в Эстонии коалиции.

Как сообщили в пресс-службе эстонского правительства, выявлением и фиксацией демографических проблем, а также поиском возможных решений занимается и созданная в феврале этого года комиссия Рийгикогу по решению демографического кризиса, ее полномочия продлятся до весны 2019 года. В числе прочего эта комиссия собирается разработать направления развития демографической политики.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости