Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Грядущая зима станет самой холодной за последние 100 лет
Автор: LeRoy в 18/09/2017 07:10:00 (5298 прочтений)


Метеорологи озвучили неутешительный прогноз на грядущую зиму. Резкое похолодание ожидает всю Европу.

Далее...



По их словам, мир ожидает новый ледниковый период, больше всего может пострадать Британия. Вполне вероятно, что замерзнет Темза.




- Эта серьезная климатическая ситуация является чем-то, что вряд ли изменится в одночасье, поскольку повторный анализ прошлых циклов и других факторов, влияющих на текущую солнечную активность и частоту солнечных пятен, показывают нам совершенно убедительно, что мы движемся к чему-то вроде минимума Маундера, - утвержает Мэдден.

В свою очередь старший метеоролог AccuWeather Алекс Сосновский заявил, что «температура поверхностной морской воды может значительно повлиять на температуру близлежащих земель».

- Климат в регионе, в том числе в Лондоне, Амстердаме, Париже и Лиссабоне, может измениться, температурный фон станет холоднее на несколько градусов на фоне потепления по всему миру, — резюмировал он.


КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Николай Дронин, заведующий лабораторией географического факультета МГУ:


- Резкое похолодание и такая погодная аномалия действительно будут, и это вполне объяснимо. У нас происходит некоторая трансформация атмосферных явлений и процессов. Например, в 90-е годы фиксировалось явное и быстрое потепление. Это обуславливалось переносом воздушных масс с Атлантики, с Запада. Ученые даже ввели такой термин - "западный перенос". Сейчас это явление сходит на нет.

Главным фактором, провоцирующим этот процесс, стало таяние льдов Северного Ледовитого океана. В 2015-2016 году зафиксировали целые рекорды таяния льда. Из-за этого образовался неожиданный полюс тепла. Этот новый фактор привел к нарушению переноса атмосферных масс: теперь он идет не по оси "запад-восток", как раньше, а по оси "север-юг", из-за чего к нам приходят холода. Вторжение полярного воздуха приведет к аномальным зимним температурам.

Я уверен, Москва с этим справится, зимы у нас были всякие. А вот Европе это может принести много сюрпризов. Например, в аэропорту Шарль-де-Голль даже нет снегоуборочной техники. А Великобритания вряд ли оперативно подготовится к паводкам.




Справка «SETI.ee»:

Минимум Маундера - период долговременного уменьшения количества солнечных пятен, наблюдавшийся с 1645 по 1715 годы. Он совпадает с периодом падения солнечной активности и наиболее холодной фазой глобального похолодания климата. В последний раз она была зафиксирована в XIV—XIX веках (малый ледниковый период). Это было время, когда Темза регулярно замерзала.

vm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости