Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии голодают десятки тысяч детей
Автор: calipso в 18/09/2017 07:10:00 (1239 прочтений)


Официальная сатистика располагает данными о 10 000 регулярно недоедающих детях Эстонии, тогда как по информации Продуктового банка ситуация гораздо критичнее, передает Sputnik Эстония

Далее...



Эстонский продуктовый банк и Департамент статистики заочно поспорили по поводу количества голодающих детей в стране. По данным первого, примерно 57 тысяч детей в Эстонии живут в условиях, которые можно назвать граничащими с нищетой, и пустой желудок для них не такое уж редкое явление, а по данным второго, голодающих детей в Эстонии около 10 тысяч.




Заочная полемика развернулась после сообщения Продуктового банка в соцсетях, где говорится, что по данным Департамента статистики, 57 тысяч детей в Эстонии недоедают. Однако Департамент опроверг эти сведения. По словам специалиста по связям с общественностью Департамента, в Эстонии только 10 тысяч голодающих детей.

"Количество детей, проживающих в относительной бедности, и количество детей, проживающих в абсолютной бедности, складывать нельзя, поскольку показатель относительной бедности уже учитывает и проживающих в абсолютной бедности детей", — сказала специалист Департамента статистики.

По ее словам, говоря о голоде, правильнее использовать показатель материального недостатка или глубокого материального недостатка, одним из компонентов которого является отсутствие полноценного питания.

Ранее сообщалось, что по данным за 2016 год, за чертой бедности (доход менее 282 евро в месяц на одного человека и 593 евро на семью, состоящую из двух взрослых и двух детей в возрасте до 14 лет) в стране находилось 21,3% населения.

Благотворительная организация "Продуктовый банк" была создана в Эстонии в 2010 году. Ее главная цель — борьба с бедностью и сбор пригодных в пищу продуктов, которые по тем или иным причинам могут быть утилизированы.

Согласно самым свежим данным, ежегодно в ЕС впустую производится около 88 миллионов тонн продовольствия, точнее сказать, горы еды выбрасываются на свалку, в том числе из-за маркировки годности.

Недавно Европейский парламент одобрил резолюцию, которая призывает внимательно изучить вопрос, касающийся маркировок "лучше до" и "годен до", чтобы внести ясность в суть этих этикеток, донести верную информацию до широких рядов общественности и не выбрасывать понапрасну тонны продуктов.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости