Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Суд взыскал с полицейского за принятие незаконного решения 4000 евро
Автор: calipso в 18/09/2017 07:30:00 (1558 прочтений)


Пярнуский уездный суд признал патрульного полицейского Марите Ойдъярв виновной в сознательном принятии незаконного решения и назначил ей денежное наказание в размере 4000 евро.

Далее...



35-летнюю Ойдъярв, работавшую в Хаапсалуском полицейском участке патрульным полицейским, обвинили в том, что она 14 февраля 2016 года в рамках ускоренного производства о проступке приняла неверное решение.




Согласно обвинению, она назначила одному мужчине штраф в размере 60 евро за то, что он якобы в День святого Валентина в 5:30 утра ногой ударил по зеркальной стене в ночном клубе на улице Пости в Хаапсалу. Ущерб составил 932 евро. "На самом деле в деле о проступке отсутствовали доказательства относительно того, что мужчина намеренно разбил зеркало в ночном клубе и , что на самом деле он его разбивал", – пояснила тогда пресс-секретарь прокуратуры Елена Филиппова.

Судья Пярнуского уездного суда Пийа Яаксоо пояснила, вынося решение, что у внесудебного лица, ведущего производство, есть как права, так и обязанности, чтобы принимать верное решение в рамках ускоренного производства. Одной из предпосылок для ускоренного делопроизводства является то, что обстоятельства совершенного проступка очевидны. "К моменту вынесения решения в рамках ускоренного производства по проступку ни одно из собранных доказательств не указывало на то, что зеркало разбил человек, в отношении которого возбуждено дело. Ойдъярв, будучи лицом, ведущим производство, не собрала дополнительных доказательств", – сказала судья. Сама Ойдъярв сказала, что при вынесении решения использовала информацию, не входившую в дело. На этом основании выносить наказание нельзя.

Кроме денежного взыскания суд назначил Ойдъярв 1026,60 евро в качестве расходов на производство.

Решение суда можно оспорить в течение 15 дней.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости