Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : 29 российских бойцов против сотен боевиков в Сирии — уникальные кадры боя и прорыва окружения (ВИДЕО)
Автор: LeRoy в 22/09/2017 07:10:00 (3046 прочтений)


Террористы из "Джебхат ан-Нусры"*, подстрекаемые спецслужбами США, развернули во вторник наступление на северо-западе Сирии, им даже удалось окружить подразделение российской военной полиции. Однако ответным ударом российские и сирийские военные не только освободили попавших в окружение полицейских, но и отбросили бандитов обратно.

О подробностях операции рассказал начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

Далее...



"Американский след"

По его словам, несмотря на договоренности, подписанные 15 сентября в Астане, боевики "Джебхат ан-Нусры*" и примкнувшие к ним отряды, не желающие выполнять условия режима прекращения боевых действий, во вторник с восьми утра развернули широкомасштабное наступление на позиции правительственных войск севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации Идлиб.




"По имеющимся данным, это наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора", — отметил Рудской.

Генерал пояснил, что наступление осуществлялось при поддержке танков и боевых машин пехоты, ему предшествовала мощная огневая подготовка. При этом за день боевикам удалось вклиниться в оборону правительственных войск на глубину до 12 километров, на фронте — до 20 километров.



Окружение полицейских

Атака Су-25 помогла российским военным вырваться из окружения боевиков в Идлибе
Как выяснилось, одной из главных целей боевиков был захват подразделения российской военной полиции, выполнявшего задачи на наблюдательном пункте для контроля за деэскалацией. В результате нападения бандитов оказался блокированным взвод военной полиции численностью 29 человек.

"В течение нескольких часов отряд отражал атаки превосходящего противника плечом к плечу с отрядом племени муали, которое подписало соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий и осталось ему верно в этой непростой ситуации", — рассказал Рудской.



Подключается спецназ

В этой сложнейшей обстановке командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин отправил спецназовцев на подмогу военной полиции.

По словам Рудского, "была сформирована группа деблокирования", в которую вошли подразделения сил специальных операций, военной полиции, сирийского спецназа. Вышедший на помощь отряд возглавил заместитель начальника российского центра по примирению враждующих сторон, Герой России генерал-майор Виктор Шуляк. Кроме того, действия отряда спецназовцев постоянно поддерживали два штурмовика Су-25, наносившие удары по живой силе и бронетехнике боевиков с предельно малых высот.

"В результате кольцо окружения было прорвано, и подразделения Вооруженных сил Российской Федерации с боями без потерь вышли в район расположения правительственных войск", — доложил военачальник.

В ходе операции получили ранения трое российских военнослужащих из сил специальных операций, которые прорывали окружение. Все участники этой уникальной операции представлены к государственным наградам.





Контрнаступление

Сирийские правительственные войска рядом с разрушенным подземным туннелем в пригороде Дамаска. 14 мая 2017
Как рассказали в Генштабе, благодаря предпринятым российским командованием совместно с генеральным штабом Сирии мерам наступление террористов было остановлено и им нанесен существенный ущерб.

Так, за сутки ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение 187 объектам, уничтожено около 850 террористов, 11 танков, четыре боевые машины пехоты, 46 пикапов, пять минометов, 20 грузовых автомобилей и 38 складов вооружения.

"Используя результаты огневого поражения, подразделения пятого десантно-штурмового корпуса сирийской армии совместно с отрядами правительственных войск при поддержке российской авиации перешли в контрнаступление и в настоящее время практически полностью восстановили утраченное положение. Операция по уничтожению террористов будет продолжена", — подытожил Рудской.


"Покровительство террористам"

Сирийская армия и бойцы народного ополчения во время наступления в районе Джафра в Дейр-эз-Зоре, 20 сентября
Данная ситуация свидетельствует о двуличной позиции официального Вашингтона, считает член общественного совета при Минобороны России, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Декларируя, с одной стороны, непримиримую позицию по борьбе с "Исламским государством*" и "Джебхат ан-Нусрой*" на словах, американцы, с другой стороны, фактически покровительствуют террористам и даже ставят им конкретные задачи, очевидно, координируя их действия и снабжая разведывательной информацией", — сказал Коротченко.

По его словам, это является поддержкой международного терроризма. В этой связи России следует предъявить претензии к США на влиятельных международных площадках, в том числе на проходящей в Нью-Йорке Генассамблее ООН.




"Москва должна потребовать от президента Трампа предания суду военного трибунала американских военачальников и сотрудников спецслужб, играющих на стороне террористов в Сирии. За такое, по американскому законодательству, полагается электрический стул", — считает Коротченко.

ria.ru




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости