Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Мир должен дать оценку взаимодействию США с ИГ
Автор: LeRoy в 25/09/2017 07:20:00 (1335 прочтений)


"Сотрудничество ИГ* и США в Сирии – это уже не гипотеза. Это – непреложный факт. Аэрофотосъемки Министерства обороны РФ подтвердили то, о чем лично я говорил многократно — американцы в Сирии, да и во всем мире, готовы иметь дело хоть с самим дьяволом, если это отвечает их интересам", — сказал сенатор Клинцевич.

В воскресенье Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации террористов ИГ* севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где отчетливо видна техника подразделений спецназа США.

Далее...



В Минобороны РФ отмечают, что на снимках отчетливо видно, что спецназ США расположен в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГ*. Вокруг этих объектов отсутствуют следы штурма, боевых столкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции, что может говорить о том, что находящиеся там военные США чувствуют себя в полной безопасности.




Согласно данным оборонного ведомства РФ, спецназ ВС США "обеспечивает беспрепятственное продвижение через боевые порядки ИГ* подконтрольных США отрядов "Сирийских демократических сил" (СДС)". Не встречая сопротивления боевиков ИГ*, отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении Дейр-эз-Зора, заявили в Минобороны РФ.

"Сотрудничество ИГ* и США в Сирии – это уже не гипотеза. Это – непреложный факт. Аэрофотосъемки Министерства обороны РФ подтвердили то, о чем лично я говорил многократно — американцы в Сирии, да и во всем мире, готовы иметь дело хоть с самим дьяволом, если это отвечает их интересам", — сказал агентству сенатор.

Он отметил, что речь идет, по его мнению, не об одноразовом использовании ИГ*. "Создав эту террористическую организацию, американские спецслужбы сотрудничали с ней на всем протяжении сирийской войны. Но в последнее время, когда США поняли, что события на Ближнем Востоке развиваются не по их сценарию, это взаимодействие стало особенно тесным", — полагает политик.

По словам Клинцевича, в этой ситуации не стоит обвинять США в предательстве. "Предают друзей и союзников, к которым США Россию явно не относят", — сказал парламентарий, отметив, что США "грубо попрали все писаные и неписаные нормы международных отношений, покрыв себя несмываемым позором".

"Только вдумайтесь в эту фразу: США, называющие себя оплотом демократии и гуманизма, сотрудничают с самой человеконенавистнической организацией в мире. Выходит, что с КНДР сотрудничать нельзя, а с ИГ* можно?", — выразил недоумение законодатель. "Это, несомненно, вопрос для обсуждения на Совете Безопасности ООН", — сказал Клинцевич.


Косачев прокомментировал ситуацию со снимками американской техники в Сирии.

Любое содействие "Исламскому государству"* является нарушением соответствующих резолюций СБ ООН, взаимодействие США с боевиками в Сирии, к сожалению, не новость, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

"Опубликованные Минобороны России данные — это, к сожалению, уже давно не новость. Взаимодействие американских военных с боевиками в Сирии предполагалось уже давно, слишком удобный партнер в деле насильственной смены существующих в стране официальных властей", — сказал сенатор.

Однако "впервые эта информация сопровождается не просто убедительными и наглядными, но неопровержимыми доказательствами", подчеркнул он. Понятно, что американцы сейчас будут громко оправдываться — дескать, техника совсем не их или район не тот, заметил Косачев. "Однако говорить здесь не о чем — в местах дислокации ИГ* и "ан-Нусры"* американской спецтехнике делать нечего по определению, если целью заявлено подавление деятельности именно этих "организаций", — добавил политик.
И любое содействие их деятельности, даже пассивное, "является прямым нарушением соответствующих резолюций Совбеза ООН, равно как и собственных деклараций Вашингтона о приверженности антитеррористической борьбе", подчеркнул парламентарий.




"Во все возрастающей степени складывается уверенность в том, что регулярные обвинения в адрес Дамаска об использовании химического оружия и жестоком обращении с оппозиционерами — не более чем "операция прикрытия" собственных неправых и антигуманных действий", — заключил Косачев.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости