Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Информвойна с Россией: американский прейскурант перед "решающей атакой"
Автор: calipso в 04/10/2017 07:20:00 (1148 прочтений)


Смешно, что в США настаивают на российском вмешательстве в американские выборы – и при этом даже не скрывают своих собственных действий и их целей.

Далее...



"Фонд противодействия российскому влиянию", "Центр глобального взаимодействия" (с заданием вести информационную войну с Россией). Центр по борьбе с "российской пропагандой" в Сербии – для "сопротивления российской кампании дезинформации на Балканах", аналогичные центры в странах Прибалтики. Наконец – открытый в Хельсинки Европейский центр противостояния гибридным угрозам с упором на изучение информационного влияния России на международной арене.




Все эти институты и институции изобретены в США и финансируются из США. В последние два года они растут как грибы – особенно сильно пошли нынешней осенью, это когда "Фонд противодействия…" заинтересовался инициативой американского сенатора Линдси Грэма увеличить расходы со $100 млн до 120-ти, чтобы "помогать странам Восточной Европы защищаться от Москвы".

Чем ближе время выборов президента России, тем больше будет сводок с фронтов информвойны США против России, это очевидно. Впрочем, заглянуть в чужую тарелку с супом и поправить его вкус – любимая американская забава на протяжении десятилетий. Своя кухня им, видимо, поднадоела. Сейчас они очень интересуются украинскими национальными блюдами, притом исключительно как аперитивом, который все сильнее разогревает аппетит к русской еде.

Сами США подают свои действия только как оборонительные – мол защищаются от российской пропаганды. А затраты на оборону, как известно, не бывают слишком большими. Но ведь и российская избирательная кампания-2018 не обещает быть маленькой. Так что в полном соответствии с русской поговоркой "готовь сани летом…" в июле конгресс США принял закон о создании антироссийского пропагандистского фонда в $250 млн. И это, надо полагать, лишь стартовая сумма.

Смешно, не скрывая расценок и целей собственных действий, настаивать на российском вмешательстве в американские выборы. Однако в США продолжают гнать эту "дымовую завесу" перед "решающей атакой" 2018 года, выбивая все новый кэш на все новые "артподготовки" информбоев с Россией. И пока есть места, где нет их собственных "пропагандистских голосов", покой им только снится…

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости