Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
185 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Почему в нашем обществе не принято дарить парное количество цветов?
Автор: calipso в 06/10/2017 07:00:00 (1726 прочтений)


Сложно найти человека, который бы не слышал о том, что нельзя дарить четное количество цветов. Но откуда мы это знаем? Порой создается ощущение, что эти знания рождаются вместе с нами.

Далее...



Оказывается, еще на Руси волхвы считали, что парное количество цветов привлекает смерть, а вот непарное — удачу.

Флористы копнули глубже и узнали, что такую традицию мы вполне могли позаимствовать у японцев. Оказывается, у них иероглиф слова “смерть” очень похож на цифру “4”. Но мы ведь не пользуемся иероглифами!




В Грузии все совершенно наоборот. Живым там дарят четное количество цветов, а на могилы приносят нечетное. Во многих странах количество цветов в букете вообще не имеет значения. В США чаще всего дарят дюжину (12) роз, а вот немцы предпочитают цифру 8. К слову, Франция придерживается того же мнения, что и страны бывшего СССР. Кто бы мог подумать!

С большими букетами у нас дела обстоят слегка иначе. Якобы до дюжины можно дарить лишь нечетное количество, а вот после нее — сколько пожелаете.

Как видите, порой люди все слишком усложняют суевериями и традициями, но это не делает их менее влиятельными и важными для каждого народа. Поступайте так, как считаете правильным!

marketium.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости