Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Магазинного вора из Нарвы отправили на принудительное лечение
Автор: calipso в 10/10/2017 07:20:00 (2275 прочтений)


Вируский уездный суд отправил на принудительное лечение магазинного вора, на протяжение многих лет совершавшего мелкие кражи в магазинах Нарвы.

Далее...



Николай (58) только в апреле и мае 2017 года попался на краже в четырех магазинах. Например, 13 апреля он украл из одного магазина бутылку пива, а несколько недель спустя засунул в сумку шоколад, конфеты и куриный рулет и попытался пройти мимо кассы, не заплатив. В последний раз его задержали 10 мая, когда он пытался украсть из магазина маринованную селедку.




Николай неоднократно представал перед судом, и каждый раз его наказывали за магазинные кражи. На этот раз суд также счел доказанным факт краж, однако не назначил Николаю наказание. Дело в том, что в этот раз в ходе досудебного следствия мужчине назначили судебно-психиатрическую экспертизу, которая установила, что Николай страдает слабоумием и во время краж был неспособен осознавать незаконность своих поступков.

Суд констатировал, что Николай бездомный, его никто не поддерживает и он неспособен устроить свою жизнь самостоятельно. Поэтому суд назначил мужчине принудительное психиатрическое лечение в психиатрической клинике Вильяндиской больницы.

По мнению суда, Николай опасен и для самого себя, так как страдает от алкогольной зависимости, которая вызывает судороги и увеличивает риск повторения инсульта.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости