Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11102

mig-29, Adgar, allegator, Лесник, Annna777, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Михаил Дузенко: Как я стал вегетарианцем
Автор: calipso в 15/10/2017 07:10:00 (1593 прочтений)


Вегетарианство в мою жизнь пришло после того, как я начал заниматься йогой.

Вообще, интересно на себе изучать действие закона кармы. Раньше, я постоянно над йогами удивлялся - «чахлые, худые, слабенькие какие-то». Постоянно критиковал вегетарианцев - «сектанты». Постоянно подшучивал над трезвенниками - «вы все просто больны, поэтому вам нельзя».

Далее...



И вот, по определенным причинам я сел на коврик и начал регулярно заниматься йогой, «по-взрослому» (на всех трех уровнях). И тут, видимо, моя энергия начала меняться, а карма «разгружаться».

Практически сразу я отказался от алкоголя, а через 3-4 месяца стал вегетарианцем. Причем и то и другое легко и непринужденно, нисколько себя не насилуя. Как дитя, достигнув определенный возраст, перестает питаться детской смесью и переходит на взрослое питание, так видимо и здесь - прошёл один эволюционный период и настал следующий.

Теперь же некоторые с меня удивляются - совсем «похудел, бедняга», кто-то критикует - «в секту попал», есть и те, кто подшучивает - «болеем, да?».

Ну ничего, ребят, скоро и ваш черед карму разгружать, a я вас здесь, на коврике подожду.

Нарвитянин Михаил Дузенко

0
Seti
 SETI.ee (18)
Страница: 1-20 
AlexB
Отправлено: 13/10/2017 15:09  Обновлено: 13/10/2017 15:09
Дата регистрации: 29/10/2005
Из:
Сообщений: 26
К чему пост?)
Давайте каждого , кто поменял жизнь сюда выставлять. Я вот лет 8 назад курить бросил(так же непринужденно) , не пил, при этом тоже бывает говорю алконавтам - вы больны.
Жру все, при этом показания хорошие.
Только поправился немного, но не думаю, чтоб похудеть, стану йогой заниматься и пересяду на траву...
Ничего против вегетарианцев не имею, пооост к чему?)
Михе респект, может нашел своё в жизни.
TNitka
Отправлено: 13/10/2017 18:01  Обновлено: 13/10/2017 18:01
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 152
Я лет пять назад пить бросила.Тоже перешла на молоко.))
LeRoy
Отправлено: 13/10/2017 19:13  Обновлено: 13/10/2017 19:13
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Я тож лет 12 грамульки во рту не держал))
ТрЭк
Отправлено: 13/10/2017 19:52  Обновлено: 13/10/2017 20:00
Дата регистрации: 08/10/2014
Из:
Сообщений: 18
а мне все никак не отказаться от алкоголя
flitfly
Отправлено: 13/10/2017 23:02  Обновлено: 13/10/2017 23:02
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 15
Употребляю спиртное несколько раз в год, по большим праздникам, как правило коньяк и в умеренных дозах. В запое не бывал, не похмелялся, не валялся обоссаный в луже. Ем мясо. Чакры вроде не обвисли пока...
Михаил, конечно, молодец. Кто-то в йогу ударяется, кто-то в церкви об пол лбом стучит, один знакомый с парашютом как заведённый прыгает. Ещё есть фен-шуй, иглоукалывание и уринотерапия. Каждый ищет своё и угорает по- своему.
Взгляд
Отправлено: 14/10/2017 00:00  Обновлено: 14/10/2017 00:08
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 152
Цитата:
К чему пост?)


К тому, что местная администрация - веганы, и у них свербит от того, что они не могут молчать и навязывать свою "единственно правильную" точку питания, которой должны следовать ВСЕ! Если ты не веган - то ты челядь и раб своего желудка, вот и всё и они просто обязаны указать тебе на это.

do.slez
Отправлено: 14/10/2017 01:39  Обновлено: 14/10/2017 01:39
Дата регистрации: 13/06/2016
Из:
Сообщений: 0
Короч диванный психолог сейчас разжует.Жил-был нормальный мужик.Тролил травоядных,кушал стейки,запивая вискарем.Накрыла мужика депрессия,(причина которой утаивается),вследствии которой, он сел на коврик,засунул пятку за ухо и закусил баклажаном.Мозги от кабочковой диеты начали охреневать, на фоне нехватки аминокислот подкатила псевдоинтеллектуальная зомбойога и сделала свое коварное дело.Теперь мы видим абсолютно другого человека-он восхитителен(правда щеки впали и друзья в шоке спрашивают:"Утебя случайно не рак?!?!")обмазался горчицей, разгрузил карму и ждет вас заблудших с обнимамашками на коврике.
P.S.Еште мясо и не гонитесь за трендами.
kliopex
Отправлено: 14/10/2017 01:47  Обновлено: 14/10/2017 01:47
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Зато приобрёл широкую известность среди читателей Сетей и авторитет у местной администрации. Вот например у меня нет ни того, ни другого.
duz_and_co
Отправлено: 14/10/2017 08:51  Обновлено: 14/10/2017 08:53
Дата регистрации: 06/10/2017
Из:
Сообщений: -1
Почему когда излагается адекватная история, так сразу реакция - типа вы мне навязываете. Вот если бы была тема, как кто-то живет, кутит, пьянствует и всем советует так делать, вы бы это как навязывание не восприняли?
zamoro4ka
Отправлено: 14/10/2017 10:01  Обновлено: 14/10/2017 10:01
Дата регистрации: 30/04/2009
Из:
Сообщений: 16
я не веган, но мясо ем оочень редко, просто не хочется, да и не лезет в меня)))) оно должно быть слишком вкусно приготовлено чтобы захотелось его съесть))) а если суп на мясном бульоне, то мясо всегда животным отдаем)))
duz_and_co
Отправлено: 14/10/2017 11:51  Обновлено: 14/10/2017 11:51
Дата регистрации: 06/10/2017
Из:
Сообщений: -1
Вообще, это замечательно, что нарвитяне, особенно девушки, пишут, что отказались от алкоголя и табака, что следят за своим питанием, ведут активный образ жизни, развиваются физически, духовно и интеллектуально. Давно пора менять этот устарелый стереотип, что в Нарве одни наркоманы, алкоголики, преступники или просто быдло!
Взгляд
Отправлено: 14/10/2017 12:47  Обновлено: 14/10/2017 12:50
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 152
Цитата:
Почему когда излагается адекватная история, так сразу реакция - типа вы мне навязываете.


Да потому, что я не помню на сетях например статей о мясе и если они есть - то в соотношении веганских статей их просто мизерное количество.

Да и на счет "адекватства" истории я бы поспорил... Ешь мясо, веди здоровый образ жизни, занимайся спортом - не обязательно переходить только на траву.
duz_and_co
Отправлено: 14/10/2017 13:20  Обновлено: 14/10/2017 13:20
Дата регистрации: 06/10/2017
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Да потому, что я не помню на сетях например статей о мясе и если они есть - то в соотношении веганских статей их просто мизерное количество.

Дело в том, что пропаганду мясоедения, алкоголя и нездорового образа жизни в целом, в повседневной жизни вы просто не распознаете. Каждый день вы наталкиваетесь на информацию, что это нормально, поэтому все, что под эти рамки не подпадает, вы воспринимаете, как что-то чуждое. Однако, если бы вы родились в другом месте или другом обществе все было бы иначе. Возможно, для вас было бы нормой есть своих собак или тараканов или змей или только траву. Все относительно.
kliopex
Отправлено: 14/10/2017 23:56  Обновлено: 14/10/2017 23:56
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: duz_and_co
Отправлено: 14/10/2017 08:51:59

Почему когда излагается адекватная история, так сразу реакция - типа вы мне навязываете.


Потому, что множество людей так или иначе меняют свою жизнь так, как считают нужным, но не начинают сразу во всех СМИ преподносить это как единственно правильный путь.
duz_and_co
Отправлено: 15/10/2017 08:25  Обновлено: 15/10/2017 08:25
Дата регистрации: 06/10/2017
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Потому, что множество людей так или иначе меняют свою жизнь так, как считают нужным, но не начинают сразу во всех СМИ преподносить это как единственно правильный путь.

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что здорово, когда люди делятся положительным опытом. Такая информация меняет общий информационный фон в лучшую, позитивную сторону - не все же одну чернуху читать (даже заголовков хватает). Также, положительный опыт может послужить и мотивацией для кого-нибудь. В прошлый раз я устроил для себя challenge - месяц без сахара и опубликовал в своей ФБ страничке - 3 человека пожелали поддержать и присоединились - здорово ведь? Кто-то запустил challenge - месяц без алкоголя через центральные СМИ - куча народу поддержало - здорово ведь?
Все зависит от восприятия. Я думаю так - меняйтесь и обязательно делитесь опытом, через СМИ, соцсети, как угодно. Если это принесет пользу окружающим, вызовет у людей положительные эмоции, значит все хорошо.
Rams
Отправлено: 19/10/2017 19:53  Обновлено: 19/10/2017 19:53
Смертник
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: -1
А может кто то 12 лет не пьёт потому,что "синий"на авто гонял?
TNitka
Отправлено: 19/10/2017 20:20  Обновлено: 19/10/2017 20:24
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 152
Ответит кто из вегетарианцев? Сколько раз по большому ходите в туалет?Я, если покушаю кукурузы, то раз 7 точно... если овощи только, то тоже часто буду.
И пучит бывает.
Это интимно всё, но ведь это проблема..... Если часто приспичит то покакать то пукнуть.
Не стебусь, реально интересно.....
У нас сложно в городе с туалетами, да и не прилично в магазине ароматы делать.

Добавлю. Выше написанное наверное это к веганам. А вегетарианцы как все. Вот я сегодня совсем не ела мяса. Овощи и макаронки, и бутик с сыром. И нормально.
Наверное это веганам тяжело. Они же едят строго там.... травку.....
Почитала, там совсем тяжело.... даже не поняла что можно то.
Тут наверное и нет таких.
Может не всё так плохо? ведь можно есть макароны с овощами, картошку с овощами... тогда наверное как у всех? Разочек и свободен.
Rams
Отправлено: 19/10/2017 20:37  Обновлено: 19/10/2017 20:38
Смертник
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: -1
Ешь вода,пей вода,не будешь пукать никогда.На самом деле всё индивидуально,главное не навязывать свою тему.Я, например,ем мясо и мне очень хорошо.А как же яни_пьяни?
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости