Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
572 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мяги: В ситуации с самим господином Таммисте всё расставят на свои места последующие дни после выборов
Автор: calipso в 16/10/2017 07:30:00 (3073 прочтений)


В пятничном номере газеты «Город» на предпоследней странице был приведён комментарий Т.Таммисте в отношении задержания Полицией безопасности работника городской управы, которому были предъявлены подозрения в нарушении требований осуществления государственных закупок, связанных со строительством дорог и в пособничестве мошенничеству. В своём комментарии Таммисте сознательно не назвал имя своего подчинённого, коим является – Тоомас Мяги, старший специалист по дорогам департамента городского хозяйства.

Далее...



Это не первый случай задержания Полицией безопасности представителя возглавляемой Т.Таммисте городской управы. Что же заставляет работников и чиновников управы, руководимой Таммисте, злоупотреблять служебным положением и идти на коррупционно-опасные правонарушения?

Дело в том, что подчинённые Т.Таммисте берут наглядный пример со своего руководителя. Уже ни для кого не секрет, что Т.Таммисте неоднократно злоупотреблял служебным положением. Только за последние несколько лет городское собрание «отклонило» 11 проектов, поступивших из возглавляемой Таммисте городской управы в производство городского собрания. Большинство из этих проектов имели признаки коррупции и не учитывали интересы города Нарва, а также содержали существенные ошибки и неточности.

В период своего руководства Нарвской городской управой Таммисте самовольно выписывал себе приказы и отправлял себя сам в ту или иную командировку, куда ему поехать и насколько, зависело исключительно от его желания и настроения:



















Немного статистики. Количество командировок (поездок) Таммисте за период с декабря 2015 по сентябрь 2017 – 95, из них 54 в 2016 и 40 в 2017 по состоянию на 18.09.2017. Исключая отпускной период, в среднем 4,5 командировки (поездки) в месяц в 2016 и 5 командировок (поездок) в месяц в 2017, т.е. количество командировок (поездок) Таммисте в 2017 увеличилось на 11 % и продолжает расти.
Количество командировок (поездок) за период с января 2016 по 16.09.2016 – 38, количество командировок (поездок) за аналогичный период в 2017 – с января 2017 по 18.09.2017 – 40, т.е. рост составляет 5,3 %.

Продолжительность командировки (поездки) в 2016 – до 6 дней, в 2017 – до 8 дней, т.е. максимальное количество проведённых в командировке (поездке) дней в 2017 увеличилось на 33 %.
За период с января 2016 по декабрь 2016 Т.Таммисте провёл 92 дня в командировках (поездках), из них с января 2016 по 16.09.2016 – 67, за период с января 2017 по 18.09.2017 – 64. За период с января 2016 по декабрь 2016 проведено в среднем 8 дней в командировке (поездке) за 1 месяц, за период с января 2017 по 18.09.2017 – 7 дней за 1 месяц. Таким образом, 33-38 % рабочего времени Т.Таммисте проводит в командировках (поездках), при этом из городского бюджета дополнительно выделяются денежные средства на его проезд и проживание.

Исключение составляют:
1) май 2016, в течение которого 13 дней проведено в командировках (поездках) или 61 % рабочего времени;
2) июнь 2016, в течение которого 13 дней проведено в командировках (поездках) или 61 % рабочего времени;
3) сентябрь 2016, в течение которого 10 дней проведено в командировках (поездках) или 47 % рабочего времени;
4) октябрь 2016, в течение которого 10 дней проведено в командировках (поездках) или 47 % рабочего времени;
5) май 2017, в течение которого 13 дней проведено в командировках (поездках) или 61 % рабочего времени;
6) август 2017, в течение которого 12 дней проведено в командировках (поездках) или 57 % рабочего времени.

Разумеется, с таким «напряжённым» графиком поездок у Таммисте абсолютно нет времени для решения городских проблем, его абсолютно не волнует, например, то, что более трети автобусных остановок в городе не имеют полного расписания, а чиновники управы уже год спорят с автобусной фирмой, выясняя, кто из них обязан его вывешивать. Практически всегда нам приходилось слышать от Таммисте один и тот же ответ на ту или иную сложную ситуацию: «Я не специалист в этом вопросе, я доверяю чиновникам управы…». А в чём тогда специалист Таммисте? В командировках за городской счёт и в трате городских денег на свои нужды?

Именно благодаря безразличию и безответственности Таммисте ко всем нарвитянам, в нашем городе уже с лёгкостью проводят военные игры со стрельбой из автоматов и пулемётов. Господину Таммисте некогда было заняться приведением городских правил в соответствие с законодательными актами, гораздо легче принимать приглашения на званые обеды и ужины в различные посольства и учреждения. Господин Таммисте никогда не был заинтересован в эффективности работы работников управы, в период его управления доверие к городским властям снизилось до критического минимума. Таммисте рвался в кресло мэра только по одной причине – как можно меньше тратить своё драгоценное время на нарвитян и их проблемы и как можно больше времени проводить вдали от Нарвы, не стесняясь при этом изучать за счёт городского бюджета иностранные языки. Дошло до смешного, прямые обязанности мэра по организации и контролю за работой служащих структурных подразделений управы взвалил на себя председатель городского собрания А.Ефимов. На прозвучавший в ходе заседания городского собрания 21.09.2017 прямой вопрос: «Не стыдно ли Вам, господин Таммисте?», Т.Таммисте уверенно ответил: «Нет, не стыдно!»

И даже после обнародования на последнем городском собрании информации о его сомнительных поездках Таммисте не постеснялся выписать себе новый приказ и отправить себя в субботу (23.09.2017) в очередную поезду в Тарту на конференцию «Через тернии к звёздам», на которой сам так и не появился. Подобный инцидент ставит под сомнение присутствие Т.Таммисте на предыдущих мероприятиях в ходе его многочисленных командировок, за исключением что ли званых обедов и ужинов в различные посольствах и учреждениях, в которых никогда не отказывает себе наш «трудяга»-мэр.

Уже 25.09.2017 (в понедельник) вышеуказанная информация о злоупотреблении Т.Таммисте была сообщена председателю городского собрания А.Ефимову. Сам Таммисте был настолько напуган вскрывшимися обстоятельствами, что распорядился в этот же день заблокировать депутатам городского собрания доступ в регистр документов городской управы, а также поспешил аннулировать якобы «несостоявшуюся» поездку на конференцию. Стоит ли после этого удивляться тому, что в нашем городе не умолкают коррупционные скандалы?

Нужен ли нам всем такой мэр на следующие 4 года? Однозначно, нет. Нарве нужны кардинальные перемены во власти и управлении городом. Нарве нужен мэр-хозяйственник и грамотный управленец. Уверен, что в городских учреждениях достаточно инициативных, образованных нарвитян, со знанием государственного языка и опытом управления, искренне болеющих за город, готовых взять на себя ответственность и изменить ситуацию в лучшую сторону. Нарвой должны управлять нарвитяне! Надеюсь, что избиратели сделают 15.10.2017 достойный выбор во благо своего родного города!

Что касается самого Таммисте, то в ситуации с ним всё расставят на свои места последующие дни после выборов.

Алексей Мяги

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости