Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Цена проезда в электричках и поездах существенно вырастет
Автор: calipso в 26/10/2017 07:20:00 (1132 прочтений)


Фото: © Sputnik / Вадим Анцупов

В Эстонии средняя цена билета на электричках и дизельных поездах может в скором времени вырасти на 3-5%, а на скоростных маршрутах — до 50%, обеспечив госпредприятие Eesti Liinirongid AS дополнительными 600 тысячами евро дохода, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Проект соответствующего постановления министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон накануне направила на согласование в Министерство финансов. Планируется увеличить как стоимость за километр, так и максимальную цену билетов. Так, цена билета одной зоны вырастет на 10 центов (с 1,20 до 1,30 евро), билеты с пересечением нескольких зон подорожают на 20 центов.

В то же время на скоростных маршрутах постановлением разрешается устанавливать цены, которые почти вполовину выше нынешних. Настолько же могут вырасти цены для пассажиров первого класса дизельных поездов.

Симсон в пояснительной записке к документу объяснила необходимость повышения цен растущим спросом на услуги железнодорожного сообщения, что повышает и эксплутационные расходы, которые необходимо компенсировать. Ожидается, что новые тарифы пополнят бюджет госпредприятия Eesti Liinirongid AS, обслуживающего все железнодорожные пассажирские линии в Эстонии, на 600 тысяч евро.
Постановление должно вступить в силу 10 декабря 2017 года.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости