Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Путин лично запустил четыре баллистические ракеты
Автор: calipso в 27/10/2017 07:20:00 (1025 прочтений)


Министерство обороны РФ отчиталось о проведенных накануне учениях по управлению стратегическими ядерными силами, в которых принял участие российский президент Владимир Путин. В ходе тренировки верховный главнокомандующий лично запустил четыре баллистические ракеты по целям на полигонах Камчатки и Архангельской области. В Минобороны доложили, что учения прошли успешно, а также опубликовали видео пуска ракет.

Далее...



Во время тренировки отрабатывалось взаимодействие ракетных войск стратегического назначения, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов и дальней авиации ВКС.

Во время учений ракетные войска стратегического назначения запустили с космодрома Плесецк межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» по полигону «Кура» (Камчатка). Еще три ракеты были запущены с атомных подводных лодок: с подводного судна Тихоокеанского флота в Охотском море выпустили две баллистические ракеты по полигону «Чижа» (Архангельская область), а из Баренцева моря атомная подлодка Северного флота запустила баллистическую ракету по полигону «Кура».

В тренировочных мероприятиях также приняли участие самолеты-ракетоносцы Дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Они вылетели с базовых аэродромов «Украинка» (Амурская область), «Энгельс» (Саратовская область), «Шайковка» (Калужская область) и нанесли удары крылатыми ракетами по наземным целям, расположенным на полигонах «Кура», «Пембой» (Республика Коми) и «Теректа» (Казахстан).

В Министерстве обороны России доложили, что учения прошли успешно, а также опубликовали видео тренировки по управлению стратегическими ядерными силами.

На записи запечатлено выдвижение и подготовка к пуску межконтинентальной ракеты «Тополь», взлет двух стратегических бомбардировщиков, а также пуск морской баллистической ракеты с подлодки.

Личное участие президента в военных учениях прокомментировал депутат Андрей Карсов. «Путин, будучи не только президентом, но и верховным главнокомандующим, может осуществлять любые проверки вооруженных сил, в том числе лично присутствовать при испытании не только на учениях, но и при испытании образцов военной техники», — объяснил Карсов.



gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости