Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дело лже-доктора передали в полицию, но оно пылится на полке
Автор: calipso в 06/11/2017 07:10:00 (2651 прочтений)


В мае этого года разразился скандал. Выяснилось, что в частной клинике работает стоматологом доктор, который на самом деле и не доктор вовсе. А именно – у него нет высшего медицинского образования в области стоматологии, которое соответствовало бы тому, кем он себя именует, пишет МК Эстония

Далее...



То есть человек лечит каналы, вырывает зубы, ставит пломбы, делает уколы и берет за это деньги, при этом он всего лишь зубной техник. Делом заинтересовался Департамент здоровья, который провел свое расследование и передал материалы в полицию. Однако в течение четырех месяцев никого в качестве подозреваемого не допросили.

Запись к упомянутому врачу по имени Григорий Белов была на несколько недель вперед. Его представляли как чудо-доктора из Москвы. К нему не зарастала народная тропа, и пациенты его очень любили.

Непонятно, почему бы тогда столь талантливому доктору не закончить все же вуз и не получить заветную корочку стоматолога? Вероятно, у него на то были свои причины. Тем не менее, Департамент здоровья начал делопроизводство, аннулировал разрешение на деятельность и передал дело в полицию.

В прокуратуре «МК-Эстонии» подтвердили, что в Департамент здоровья поступила информация о том, что в Таллинне предлагаются услуги стоматолога без соответствующего разрешения на деятельность. И для выяснения обстоятельств было начато уголовное делопроизводство (ПК § 372), которое на данный момент находится еще в следствии. Хотя дело было передано в конце мая, на сегодняшний день, как подтвердила прокуратура, никто в качестве подозреваемого не допрошен.

«По нашим данным, это единственный случай, когда услуги стоматолога оказывал бы человек, у которого нет соответствующего образования, - сказали в Департаменте здоровья. - В других областях ничего подобного тоже не было».

«Он действительно хороший человек, но он не врач! Долгое время всем — и Департаменту здоровья, и полиции — было плевать на то, что человек без разрешения на протяжении стольких лет этим занимается, - возмущался персонал, который был в курсе ситуации. - Ведь даже те, кто несколько лет отучился в медицинском, и то не всегда рискнут делать уколы в полости рта. Там лицевые нервы, не дай бог что, такие могут быть последствия... А человек с образованием техника делает уколы направо и налево, лечит каналы, ставит пломбы, и никому до этого дела нет!»

Если вина будет доказана, то лже-доктору может грозить штраф или до трех лет тюремного заключения.

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости