Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа провели облаву на наркодилеров
Автор: calipso в 12/11/2017 07:20:00 (4474 прочтений)


Криминальная полиция Идаской префектуры вечером в пятницу, 3 ноября, задержала в Йыхви, Кохтла-Ярве и Нарве пятерых подозреваемых в торговле наркотиками.

Далее...



По словам руководителя криминального бюро Идаской префектуры Райнета Юусе, в полицию поступила информация от нескольких источников о деятельности наркодилеров и местах сбыта наркотиков.

"Была проведена масштабная операция по предотвращению деятельности уличных наркодилеров. Результат был весьма впечатляющим", - отметил он.

В ходе операции полиция изьяла 400 граммов марихуаны, 50 граммов амфетамина, шесть таблеток экстази, пять растений марихуаны и 4300 евро наличных денег, полученных от наркоторговли.

Подозрение в незаконном обороте наркотиков предъявлено пяти лицам, из которых трое были взяты под стражу с санкции Вируского уездного суда по ходатайству Вируской окружной прокуратуры.

По словам Юусе полиция будет организовывать такие операции и в будущем. «Обычно криминальная полиция заниматься последствиями и поимкой нарушителей, однако одной из наших целей является также изначально не допустить попадание опасного вещества на улицы. Не стоит забывать и о том, что для борьбы с наркоманией следует работать также и с теми, кто еще не попробовал наркотики,» добавил Юусе.

"Наркопреступления затрагивают намного более широкий круг людей, чем конкретный правонарушитель, и вредят здоровью употребляющих наркотики людей, поэтому уличных дилеров необходимо изолировать от общества", - добавила помощник прокурора Аве Арним.

В рейде принимали участие криминальное бюро Идаской префектуры, Нарвское и Йыхвиское отделения полиции, подразделение быстрого реагирования погранохраны, кинологи и помощники полицейских.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости