Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Памятка дачнику: что надо сделать, оставляя дачу на зиму
Автор: calipso в 07/11/2017 07:30:00 (1790 прочтений)


Советы для дачников, которые уезжают на зиму со своих участков и оставляют их без охраны. Эти рекомендации помогут сберечь имущество и сохранить дом в безопасности.

Далее...



– Не оставляйте ничего во дворе: даже самые малоценные вещи нужно убрать подальше — триммеры, газонокосилки, бензопилы. Да и из дома лучше вывезти все вплоть до телевизора.

– Инструменты, техника и так далее должны храниться под замком. Даже не ценные вещи, валяющиеся во дворе, могут стать инструментом для вора, чтобы вломиться в дом — например, забытый топор.

– Закрывайте все двери и окна, задергивайте шторы. И проверьте дымовые датчики — если они соединены с охранной системой, то сигнал придет как охранникам, так и вам.

– Если у вас установлена охранная система, перед отъездом ее надо проверить. Систему нужно обслуживать каждый год, иначе могут быть неполадки и ложные вызовы.

– Лучше всего, если ваш участок огорожен — тогда вытаскивать крупные вещи ворам будет сложнее.

– Яркое освещение двора, включающееся при любом движении, осложнит дело ворам. Многие модели таких фонарей работают от солнечной батареи и не обернутся для владельцев большими дополнительными расходами.

– Общайтесь с соседями, установите с ними хорошие отношения, чтобы они присматривали за вашей дачей.

– Документы на имущество держите не на даче, сфотографируйте перед отъездом вещи, которые там остаются. Это поможет в случае кражи их найти и доказать, что они ваши. Застрахyйте дачу и имущество.

– Можно установить также камеру, и затем с планшета или смартфона наблюдать за тем, что там происходит. И в случае подозрений, что кто-то вломился, вы можете быстро туда поехать.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости