Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В продаваемых под маркой Rimi пельменях обнаружена сальмонелла
Автор: calipso в 10/11/2017 07:30:00 (1613 прочтений)


Ветеринарно-пищевой департамент в ходе выборочной проверки обнаружил бактерии сальмонеллы в пакете пельменей, выпускаемых под маркой торговой сети Rimi.

Далее...



Вся партия пельменей, произведенных Dabas Produkt SIA, была изъята из продажи.
Бактерии сальмонеллы были обнаружена в продукте "Pelmeenid sea-veiselihaga Rimi 400g" со сроком годности до 09.05.2018, сообщила пресс-служба торговой сети.

"Очень жаль, что зараженные сальмонеллой пельмени попали на полки Rimi", - сказала руководитель по связям с общественностью торговой сети Rimi Катрин Батс. В настоящее время продажа пельменей Dabas Produkt SIA в RIMI приостановлена.

"Предприятие Dabas Produkt SIA проводит в Латвии анализ зараженной партии пельменей и на сегодняшний день сальмонеллы там не было обнаружено. Мы продолжим расследование, чтобы определить, как бактерии попали в пельмени, продаваемые в Эстонии", - добавил Батс.

Как сообщает RIMI, эти пельмени не являются самым популярным продуктом — среди всех продаваемых пельменей они по популярности на 18-м месте.

RIMI просит всех, кто купил эти пельмени, отнести их в ближайший магазин и получить свои деньги обратно.

По словам семейного врача Ээро Мерелинда, бактерии сальмонеллы очень устойчивы, они в течение нескольких месяцев живут в сушеных или замороженных продуктах. Они могут присутствовать в продуктах с содержанием яиц, мясе, молоке и человек через пищу может заразиться сальмонеллой.

"При варке пельменей при правильной температуре бактерии сальмонеллы погибают и не представляют опасности для человека. Однако важно после приготовления пельменей хорошо помыть руки — если руки не помыть, то можно заразиться. Также следует затем очень хорошо помыть посуду", - добавил врач.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости