Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11256

3EHbKA, Tankist-2, TemaPark, Kite247, geck, melby, Marina2011, далее...
Новые участники

Svirell
02/11/2017
Polina_00 27/10/2017
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Вандалы в супермаркете
Автор: calipso в 19/11/2017 07:20:00 (7607 прочтений)


Нарвский супермаркет, час пик. Стою в довольно длинной очереди в кассу, передо мной женщина с внучкой лет четырех, обе симпатичные, прекрасно одетые, и я наблюдаю за ними от нечего делать.

Далее...



Корзина стоит у ног бабушки, в ней еще пакет с продуктами из другого магазина. Девчушка наклоняется к корзине, возится там, отклеивает с одной из покупок ценник и аккуратненько наклеивает его на пол. Увидев это, бабушка неожиданно грубо кричит на внучку: «Ты что, с ума сошла?» Жестко, думаю я, ведь девочка еще совсем маленькая.

С другой стороны, этот супермаркет – мой самый любимый (нарочно не называю его, чтобы не обвинили в скрытой рекламе). Причем привлекает не только действительно широкий выбор продуктов, но и доброжелательные работники, неизменно вежливые. Только изредка я вижу их лица хмурыми – например, когда они обнаруживают в торговом зале сливочное масло, небрежно заброшенное кем-то в отдел с носками, мороженое среди печенья или ценники, наклеенные куда попало - на автоматические весы, на пол и на стоящие рядом контейнеры для мусора.

Исходя из этого, резкий окрик бабушки вроде бы понятен, но… как только она обнаруживает, что внучка склеила ценник с продуктов не из нашего, а из другого магазина, она сразу успокаивается. Ценник же остается на полу. Пожалев уборщицу, решаю отодрать его сама, пока он не прилип намертво. Но как только я наклоняюсь, малышка мгновенно ставит ножку на ценник и с любопытством смотрит на меня своими милыми глазками. Вслед за ней с удивлением уставилась на меня и бабушка.

Признаться, я растерялась на несколько секунд, но затем сообщила бабушке, что, поскольку клеить ценники на пол – не что иное, как мелкий вандализм, я собираюсь позвать охранника. «Олечка, убери, пожалуйста, ножку», - сказала бабушка, глядя на меня с презрением, и порядок был водворен. Но я подумала о том, что, увы, в нашей жизни наблюдается все та же «разруха в головах», о которой говорил булгаковский профессор Преображенский и до сих пор неясно – как с этим бороться?

Антонина Вредная


0
Seti
 SETI.ee (30)
Страница: 1-20 21-40 
мухич
Отправлено: 13/11/2017 22:00  Обновлено: 13/11/2017 22:00
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 363
ещё бы безголовых хозяев не до собак - этих мелких валиков , которых то за пазухой ,то тупо в руках или вообще в корзинках для продуктов возят не пускать в продуктовые магазины . они разносчики всякой с.р.ани , а они их в магазины... куда охрана смотрит .
TNitka
Отправлено: 13/11/2017 22:32  Обновлено: 13/11/2017 22:32
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 206
Собаки не зло. Собаки в сумках или на руках. Зло дети в обуви сидящие внутри корзин.
gjurza
Отправлено: 14/11/2017 02:02  Обновлено: 14/11/2017 02:02
Дата регистрации: 18/04/2015
Из:
Сообщений: 84
мухич сами вы заразу разносите.собачка спокойно сидит в корзиночке.а вас пару тысяч пройдет с грязными руками и все норовят продукт пощупать и грязным пальцем тыкнуть-вот зараза и появляется
Mambo
Отправлено: 14/11/2017 05:50  Обновлено: 14/11/2017 05:50
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: 1099
*собачка спокойно сидит в корзиночке*
А эта корзиночка, для каких целей? Для продуктов или для катания животных?
*а вас пару тысяч пройдет с грязными руками *
А Вы, разве не относитесь к этой *паре тысяч*?
pijavka
Отправлено: 14/11/2017 07:40  Обновлено: 14/11/2017 07:40
Дата регистрации: 06/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 228
Цитата:
до сих пор неясно – как с этим бороться?

А никак! Вы разве не видите? Вы им про воспитание, а они вам чьей то собачкой в лицо тычат!
Rams
Отправлено: 14/11/2017 08:05  Обновлено: 14/11/2017 08:05
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: 83
Дети зло?даа,всё ясно.А собачники и впрям достали!!!Случай был,в магазине возле свежей выпечки стояла дура с домосёром на руках и последний чихал непереставая.После грубого замечания ,слава богу,у неё всётаки хватило ума быстро свалить...значит всёже понимают,что нельзя,но всё равно прутся со своими уродами в магазин.Они не понимают,что их"красавцы"для других просто комок шерсти и болезней.Как на улице за своими тварями убрать так нет,а в магазин с собой взять всегда пожалуйста.Охранники дятлы говорят,что если собака не на полу,а на руках то типо мы закрываем глаза.ПОЧЕМУ?????????Перед входом есть наклейки,обратите внимание,что на них!!!Ну а то,что дети в тележках зло...это конечно пипец.моразм крепчает.
Rams
Отправлено: 14/11/2017 08:11  Обновлено: 14/11/2017 16:41
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: 83
Цитата:
Цитата:
до сих пор неясно – как с этим бороться?


А никак! Вы разве не видите? Вы им про воспитание, а они вам чьей то собачкой в лицо тычат!
Вспомните это когда в следующий раз жевачку или хабарик на улице скините!
TNitka
Отправлено: 14/11/2017 08:34  Обновлено: 14/11/2017 08:34
Дата регистрации: 28/03/2014
Из:
Сообщений: 206
Rams ЯЖЕМАТЬ!?
Не надо так громко, я не против детей.
У меня даже есть парочка..)
И да, вы правы, не дети зло, а их родители скорее.
А собачек я тоже люблю. Они тоже не виноваты, что хозяева их таскают в магазин.
kotofeika
Отправлено: 14/11/2017 08:54  Обновлено: 14/11/2017 08:54
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 22
Как я устала от вот таких детей, с их яжемать. Они орут, носятся, ведут себя как обезьяны. К сожаление, воспитание в наше время отвратительное.
VladRum
Отправлено: 14/11/2017 09:14  Обновлено: 14/11/2017 09:14
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 1276
Неясно, что здесь хуже - оставить на полу магазина наклейку, или же вступать в контакт с чужим ребенком и пугать охраной.
Мусорить, конечно, плохо. Но в магазинах имеется техника и есть сотрудники для того, чтобы наводить порядок.
Считаю, что в этом случае бабушка должна была воздействовать на внучку, а не чужая тетка вмешиваться.
Kuul
Отправлено: 14/11/2017 09:48  Обновлено: 14/11/2017 09:48
Дата регистрации: 06/01/2012
Из: Narva
Сообщений: 109
жестко, но по честному: я всегда спокойно отношусь, когда вишу сикалок, курящих за углом питейного заведения в короткой юбке и с голой поясницей. Потому что надеюсь, что она НИКОГДА НИКОГО не родит, поскольку воспитать кого-либо она сможет с малой вероятностью. Вы нарожали больных, слабых, как физически, так и психологически детей. Государство либерализирует все, ужесточает возможност "дать по жопе".
Я спокойно смотрю, как мальчики в тонких коротких ритузах, в полукедах, с коротким носком, огаленной щиколоткой, в короткой курточке на расапшку в футболке с энергетиком в руках. И также надеюсь, что отморозив необхдимые для репродукции органы не позволят ему размножаться.

Возможно уже 5 -10 лет назад нужно было ввести принудительную стерилизацию и хим.кастрацию. Зачем вам дети, если они вас обременяют, вы от них устаете и не сможете справится? Буквально вчера, мамаша на улице с довольно агрессивным лицом в резкой форме "обьясняла" сыну, что он её "бесит" и она от него "устала". Он только ответил МАМА...

Детей надо не только одеавать, кормить и поить. Ими надо заниматься. Причем если ты плохой пример в доме, то ни школа, ни детский сад тебе уже не помогут. Родители - естественный пример!

Пожалуйста, не размножайтесь!
Rams
Отправлено: 14/11/2017 10:42  Обновлено: 14/11/2017 10:42
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: 83
Кстати ЯЖЕМАТЕРЕЙ тоже непереношу надух!Уменя двое,младшему годик и сидит он аккуратненько на спец.полочке в тележке,будет постарше будет ездить в машинке,но никак не в тележке внутри.В описаной ситуёвине к ребёнку необратишся,с бабкой тоже мимо.Кстати много зависит от возраста ребёнка,может он так пол украсил или прикинул,почему на товар можно клеить,а на пол нет.Бабкин косяк очевиден.
Rams
Отправлено: 14/11/2017 10:45  Обновлено: 14/11/2017 10:45
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: 83
Собачек я тоже люблю....А я люблю в тире с пистолета пострелять и что?Всему своё место.Магазин не для псин
Vinlana
Отправлено: 14/11/2017 11:32  Обновлено: 14/11/2017 11:34
Дата регистрации: 13/06/2009
Из:
Сообщений: 96
pijavka
Отправлено: 14/11/2017 11:53  Обновлено: 14/11/2017 13:02
Дата регистрации: 06/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 228
Цитата:
Вспомните это когда в следующий раз жевачку или хабарик на улице скините!

??? мы знакомы? вместе курили? жевали??? идите с детми и дальше украшайте магазины наклейками!
pijavka
Отправлено: 14/11/2017 13:06  Обновлено: 14/11/2017 13:06
Дата регистрации: 06/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 228
Добрый день! Не растраивайтесь вы так, вы всё правильно сделали. Возможно, для той девочки,вы стали лучшим примером, в отличии от её бабушки.
3EHbKA
Отправлено: 14/11/2017 15:17  Обновлено: 14/11/2017 15:17
Дата регистрации: 14/09/2005
Из:
Сообщений: 115
Пользователь активен!
мухич, А по Вашему, рабочий в грязной одежде, или ассоциал какой нибудь дурнопахнущий, лучше собачки на руках? Они всякую с.р.ань не разносят? Чем Вам мешают мелкие животные, сидящие на руках? В корзинку сажать, согласен, это перебор. Но если на руках, или вообще под курткой сидит, как они мешают то???
Rams
Отправлено: 14/11/2017 18:08  Обновлено: 14/11/2017 18:08
Дата регистрации: 22/02/2007
Из:
Сообщений: 83
Ну так начните их брать к врачам,в театр,на концерты,кому они мешают!?Наирашивается новая кличка ЯЖСОБАЧНИК!ДЕБИЛИЗМ!!!
мухич
Отправлено: 14/11/2017 20:36  Обновлено: 14/11/2017 20:37
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 363
при входе в магазин есть наклейка не курить , не пить алкаху , не приносить животных , и не кататься на роликах. и тому подобные запреты. дак вперёд тогда бутылку в руки хабарик в зубы сабачатину в карзину и на роликах ,,,, вперёд.не просто так на входе предупреждения есть , а для собак У ВХОДА КОЛЕЧКИ ЕСТЬ на цепь как велик , что бы не угнали. или с магаза приди выведи животину на газончик .
saymon
Отправлено: 15/11/2017 11:49  Обновлено: 15/11/2017 11:49
Дата регистрации: 24/07/2013
Из: Finland
Сообщений: 259
"вандалы в супермаркете" смешно аж. Давайте закроем лет так на пять маленькую девочку? Дожили. Все мы были детьми и все любили клеить наклейки. Молодец девочка, маторику развивает и защищает своё искусство.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо