Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
636 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Как победить зимнюю усталость. Полезные рецепты.
Автор: Мastak в 13/03/2005 10:50:10 (1509 прочтений)


Начало весны можно считать одним из самых опасных для здоровья периодов года. Скачки температуры и давления, ветра с дождем и снегом, высокая влажность приводят к дискомфорту и ухудшению нашего самочувствия. К погодным неприятностям прибавляется общая слабость организма, вызванная зимней нехваткой витаминов и солнечнечных лучей.

Воспользуйтесь нашими рецептами и вы защитите себя от всех этих напастей и встретите лето здоровой и красивой!

Молочно-овсяный отвар

Полезные свойства овса известны с давних времен. Это растение содержит большое количество витаминов, ферментов, аминокислот (триптофан, лизин), сигмастерина, стероидных сапонинов, гликозидов, макро- и микроэлементов (калий, кремний, магний, фосфор, железо, марганец, цинк) и других соединений, обуславливающих его высокую биологическую активность. далее...

Молоко - это исключительная пища, приготовленная самой природой. В этом продукте есть всё необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека от рождения до глубокой старости.

Молочно-овсяный отвар укрепит иммунитет, повысит сопротивляемость организма, поможет при физическом и умственном переутомлении, успокоит разболевшийся желудок, поможет при сухом кашле. В сочетании с медом - справиться с бессонницей.

Для приготовления целебной микстуры вам потребуется:
- 1 стакан неочищенного овса (можно купить в зоомагазине)
- 1 литр молока.

Неочищенный (с шелухой) овес тщательно промыть, залить молоком и поставить на огонь. Кастрюльку лучше взять поглубже, чтобы молоко занимало не более 2/3 ее объема. Не дав закипеть, убавить огонь и томить 1 час. Затем дать отвару остыть и процедить.

Отвар следует хранить в холодильнике.
Принимайте отвар 2-3 раза в день по 50 грамм.
Ограничений и противопоказаний нет. Очень полезен отвар детям.

Морковный сок с молоком и медом

Освежить цвет лица, нормализировать жировой баланс кожи, улучшить зрение, подлечить верхние дыхательные пути, избавиться от бессонницы поможет молоко с морковным соком и медом.

Морковь улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов. Морковь, также, является прекрасным заживляющим средством при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Сок моркови повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, укрепляет нервную систему и, пожалуй, не знает себе равных в повышения тонуса организма. Бета кератин, содержащийся в моркови, крайне необходим глазам, особенно сетчатке. Витамины А и Е, присутствующие в изобилии в моркови питают нашу кожу, делая ее гладкой и эластичной.

Пчелиный мед - продукт, редчайший по своей ценности. Известен на протяжении веков не только как продукт питания, но как лечебное, консервирующее и косметическое средство. Пчелиный мед представляет собой сложный продукт, в состав которого входят глюкоза, фруктоза и сахароза, декстрин, вода, белковые вещества, небелковые азотные вещества, органические кислоты, витамины. Он содержит также соли фосфора, железа, натрия, кальция, калия, магния, хлора, меди, йода, серы, свинца, кремния и другие макро- и микроэлементы, причем в наиболее подходящей для усвоения форме. Наличие в нем алюминия определяет противовоспалительное, вяжущее действие меда; бор способствует правильному делению клеток; железо - правильному функционированию тканей, клеток и организма в целом, улучшает клеточное дыхание, стимулирует функцию нервной системы, секрецию желез, уменьшает проницаемость клеточного эндотелия.

Для приготовления "коктейля" вам потребуется:
- 1 крупная морковь
- пол стакана жирного молока
- 1 чайная ложка меда.

Молоко подогрейте до горячего, растворите в нем чайную ложку меда. С помощью соковыжималки (терки) приготовьте свежий морковный сок. Добавьте сок в молоко с медом. "Коктейль" готов.

Принимать молоко с морковным соком и медом следует ежедневно перед сном.

Будьте красивы и здоровы!

Юлия НОВОГОДОВА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости